Категория
Русский язык, опубликовано 05.03.2019 19:30

Составь с каждым из данных существительных по два предложения. в первом существительное должно стоять в именительном падеже, во втором в винительном падеже без
предлога: подсолнух, огород, фонарь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Подсолнух цвел в саду. девочка сажала подсолнух. огород был прекрасен! ребенок увидел бабушкин огород. фонарь горел бесперерывно. приехали рабочие и стали чинить фонарь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лоб, шаг, таз, хлеб, когти, ложка, лодка и т.д. — оглушение. Просьба, сделать, сбить,  молотьба, косьба — озвончение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленький(определение) носильщик(подлежащее) вытащил(сказуемое) больного(определение) муравья(дополнение) положил( однородное сказуемое) солнце(дополнение)
(распространенное,безсоюзное,не восклицательное,простое,повествовательное )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).
Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составь с каждым из данных существительных по два предложения. в первом существительное должно стоять в именительном падеже, во втором в винительном падеже безпредлога: подсолнух, огород, фонарь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube