Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 12:00

Составьте 10 предложений с разными союзами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) я люблю винегрет, но сегодня за обедом мне его есть не захотелось. 2) если бы не моя четверка по , то я бы вышел отличником. 3) вот если бы ты всегда и везде, всю свою жизнь оставлял для людей только хорошее - цветы, мысли, славные воспоминания о себе, - легка и приятна была бы твоя жизнь.  4) знай, что всегда приятнее отдать, чем взять. 5) всё моё внимание было обращено на верстовые столбы, которые я, замечая издалека, и на облака, прежде рассыпанные по небосклону, теперь собрались в одну большую мрачную тучу. 6) до ближайшей деревни оставалось еще вёрст десять, а большая тёмно-лиловая туча, взявшаяся бог знает откуда, без малейшего ветра быстро подвигалась к нам. 7) на улице шёл дождь, громкими раскатами грома, хотя мое настроение не изменялось. 8) моя сестра в детстве хотела стать актрисой, однако теперь она успешный менеджер. 9) как скоро, так приеду! 10) хорошо, ты можешь зайти в комнату, только свет не включай, иначе детей разбудишь. p.s. я старалась, сочиняла сама, некоторые предложения взяла из учебника языка. думаю, я вам : )
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) я доделал уроки и пошел гулять. (союз и) 2) сегодня я получил пятерку, а завтра получу еще одну. (союз а) 3) я пообещал выполнить работу по дому, но забыл это сделать. (союз но) 4) мы можем пойти в парк или посидеть дома. (союз или) 5) я могу съесть суп, либо макароны. (союз либо) 6) он ушел, зато ты пришел (союз зато) 7) когда он вернется, мы пойдем в кино. (союз когда) 8) он знает, то есть,  у него есть информация. (союз то есть) 9) я знаю, что он скоро убежит. (союз что) 10) сейчас темно, словно наступила ночь. (союз словно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родина - отечество, родная страна; родник - водный источник, текущий из глубины земли, ключ; народ - население государства, жители страны; родня - родственники. 

Данные слова называются однокоренными(родственными), так как имеют один корень
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кутузов ,жуков , Александр македонский ,суворов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Белёсо - серую (обозначение цвета)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составьте 10 предложений с разными союзами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube