Категория
Русский язык, опубликовано 23.03.2019 18:30

Составьте 5-6 предложений с архаизмами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уменя большая длань(ладонь). у меня большое чело(лоб). у меня болит десница(правая рука). у меня сильные рамена(плечи). у меня болит шуйца( левая рука). у меня длинная выя(шея).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щавель(существительное),щекастый(прилагательное),щеголять(глагол).
Из толкового словаря С.И.Ожегова мы узнаём,что ЩАВЕЛЬ-это травянистое растение семейства гречишных с продолговатыми съедобными кислыми листьями.ЩЕКАСТЫЙ-это прилагательное чаще всего используется в разговорах,про кого-либо с большими щеками,толстолицего.ЩЕГОЛЯТЬ-этот глагол чаще всего используют в разговоре взрослые и пожилые люди.Этот глагол имеет многогранное значение.Щегольски(изысканно) одеваться,франтить.
Идя по длинной,извилистой тропке,слушая щебет пташек,щекастый кролик заприметил неподалёку щавель,огляделся,и решился на опасный проступок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошие поступки 1 помогать взрослым 2 уступать взрослым в автобусе место третье не обижайте Никого кто младше тебя 4 уважать старших 5 не врать своим родителям плохие поступки первое обижать маленьких второе мусорить во дворе в общественных местах в парках 3 обижать тех кто младше тебя не уважать старших кричать на старших 4 портить чужие вещи например рвать книги рвать тетрадки 5обижают животных
Ответ
Ответ оставил: Гость
1МГУ-МосковскийГосударственный Унивеситет
2промтовары- промышленные товары
1МЧС- Минестерство по Чрезвычайным ситациям
1ДТП-Дорожно транспортное проишествие
1РФ- Российская Федерация
1США- Соединенные штаты Америки
1ГЭС- гидро электро станция.
2универмаг- универсальный магазин


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте 5-6 предложений с архаизмами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube