Категория
Русский язык, опубликовано 15.12.2019 22:56

Составьте 7 сложных предложений с причастным оборотом , 7 сложных предложений с деепричастным оборотом и 5 предложений в которых будет и причастный и деепричастный оборот
это !
(заранее ! )​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

сложные предложения с причастным оборотом: 1)гроза прошла, и и огромный яблоневый сад, /снова озарённый летним солнцем/, стоял, / умытый летним дождём./ 2)огромный корабль медленно отчалил от берега, и пассажиры, /столпившиеся на палубе, / не спешили расходиться. 3)я долго смотрел на самолет, летящий в воздухе, и мне стало интересно, куда же он летит. 4)дети, игравшие на площадке, так громко и весело смеялись, что мне захотелось к ним присоединиться. 5)набежали суровые тучи и закрыли небо, в миг помрачневшее, но тонкие лучи солнца пробивались сквозь них 6)я открыл окно, тяжело заскрипевшее от давления, и свежий воздух наполнил комнату. 7)наступила морозная зима, вся природа уснула под снежным покровом, переливающимся на солнце алмазным блеском.

7 сложных предложений с деепричастным оборотом: 1)он любил гулять, прохаживаясь по набережной. 2)изучая , мы глубже понимаем свою страну. 3)сделав , мы пошли на тренировку.4) выступая перед аудиторией, не размахивай руками.5) готовясь к экзамену, мы делали краткие записи по каждому вопросу.

6) приехав на станцию, мы с трудом нашли такси.7)прибежав к финишу, он еле дышал от усталости

5 предложений с причастным и деепричастным оборотом: 1)я гулял на улице, любуясь природой, и все в тот момент было для меня вообушевляющим.2)петя потерял портфель, доставшийся ему от старшего брата, и его наказали.3)мы с друзьми гуляли бы до самой ночи, позабыв о времени, но по дороге мы встретили мою маму, которая сказала вернуться домой.4) диана отправилась было в театр, славящийся своим разнообразным репертуром, но спектакль отменили.5)я сидел дома и делал уроки, стараясь не отвлекаться, но друзья, которым я не мог отказать,позвали меня гулять.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Падеж Вопрос Словоименительный Кто, что? тетрадьродительный Кого, чего? тетрадидательный Кому, чему? тетрадивинительный Кого, что? тетрадьтворительный Кем, чем? тетрадьюпредложный О ком, о чём? тетради


Ответ
Ответ оставил: Гость
аккорд ето сочетание  музыкальных звуков различной высоты, 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это глагол 1 спряжения, употреблён в форме настоящего времени, множественного числа, 3 лица


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте 7 сложных предложений с причастным оборотом , 7 сложных предложений с деепричастным оборотом и 5 предложений в которых будет и причастный и деепричастный оборот это ! (заранее ! )​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube