Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 00:10

Составьте десять сложных предложений с составными союзами: потому что оттого что после того как с тех пор как затем чтобы по мере того как. большое : *

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  я не ходил вчера гулять, потому что весь вечер шёл дождь.2. маша спешила домой,оттого что хотела кушать.3.на небе появилась радуга,после того как прошел дождь.4. с тех пор как я ушла из дома,мама по мне скучала5. в глазах мутнело,по мере того как кончилась жидкость6.марина быстро маме, затем чтобы начать играть7. я сидел дома вчера,потому что на улице было холодно8. мы поехали отдыхать на курорт,после того как я окончила школу9.   мое горло болит,оттого что я вчера съела мороженое10.с тех пор как мы переехали на новую квартиру,мы продали старую.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поиск, искать, взыскать ( И чередуется с Ы), ищу (СК чередуется с Щ), поисковый, искание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дополнение подлежащее существительное дополнение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь была тихая нежная шумная и вихрь так завывал что дома был слышен тонкий писк 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составьте десять сложных предложений с составными союзами: потому что оттого что после того как с тех пор как затем чтобы по мере того как. большое : *... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube