Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 17:00

Составьте диалог на тему "вежливые слова" (небольшой) скорее!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван иванович! прошу прощения, я немного задержался. дороги, знаете ли. - добрый день, пётр петрович! проходите, , присаживайтесь. чай будете? - не откажусь, если вас не затруднит. - нисколько, чайник только закипел. - большое . - ой! я совсем забыл! с вашего позволения, мне нужно на пару минут отлучиться в соседнюю комнату, сделать один телефонный звонок. чувствуйте себя как дома: берите варенье, печенье, конфеты. всё, что на столе, в вашем распоряжении. - , с удовольствием угощусь. и не торопитесь, я подожду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Байкал-самое глубокое озеро на планете(Подлежащее Байкал, сказуемое озеро).Умный смех, как прекрасный источник энергии(Подлежащее смех, сказуемое источник).Знание-это сила(Подлежащее знание, сказуемое сила).Волк коню не товарищ (Подлежащее волк, сказуемое не товарищ).Эти равнины, словно бескрайнее море(Подлежащее равнины, сказуемое море).Он всем чужой(Подлежащее он).Красота-есть обещание счастья(Подлежащее красота, сказуемое обещание).Первый долг человека в жизни-передавать другим свое ремесло(Подлежащее долг, сказуемое передавать).Умение слушать-вот великое искусство(Умение слушать-подлежащее, сказуемое искусство).
Познание и жизнь неотделимы(Подлежащее познание, жизнь, сказуемое неотделимы).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он-именительный падеж
кусты-именительный падеж
жимолости-родительный падеж
сирени-родительный падеж
зелени-именительный падеж
под стеной-творительный падеж
часовни-родительный падеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повествовательное , не восклицательное , простое , распрастронённое        подлежащие солнце сказуемое не видно


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составьте диалог на тему "вежливые слова" (небольшой) скорее!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube