Категория
Русский язык, опубликовано 16.04.2019 21:10

Составьте и запишите безличные предложения, употребив в качестве сказуемого следующие слова и словосочетания. морозит, вечереет, думается, сдуло, окутало, нельзя не согласиться, хотелось сделать.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепко морозит уже вечереет мне думается чуть не сдуло меня окутало что же мне так хотелось сделать ? с ней нельзя не согласиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переходными называются глаголы, при которых есть прямое дополнение, выраженное существительным или местоимением в винительном падеже без предлога. Это перейти (кого? что?) мост, переплыть (кого? что? ) озеро.
Остальные - непереходные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иным же словом-аккуратный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имена существительные нарицательные — это слова, которые являются названием большой группы однородных предметов (одушевленных или неодушевленных). Например: словом писатели называют большую группу людей, которые создают книги.Имена существительные собственные— это слова, которые представляют названия единичных предметов. Например: Александр Сергеевич Пушкин — имя, отчество и фамилия одного из писателей.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте и запишите безличные предложения, употребив в качестве сказуемого следующие слова и словосочетания. морозит, вечереет, думается, сдуло, окутало, нельзя не согласиться, хотелось сделать.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube