Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 05:40

Составьте и запишите по одному предложению со словосочетанием " тёплое летнее утро." , в родительном и в винительном падежах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Врод.пад - теплого летнего утра  в вин.пад. - теплое летнее утро  сегодня нет теплого летнего утра . какоее прекрасное теплое летнее утро
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.чистую 
2.сухим
3.волчий 
4.павлиньих
5.мутной 
6.высокого
7.ровном 
8.золотые
9.чайной
10.задних
11.левой 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что заботливость- это желание делать добрые вещи своим близким, друзьям, бездомным. Заботливость проявляется разными путями: через поступки материальные, любовные. Когда ты в случаи, когда люди во круг тебя страдают и ты можешь им помочь любыми путями и даже если видно что ничего не сделать ты все равно будешь идти дальше.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что делали "искали", что делали "нашли" - подчёркивай эти слова двумя чертами - это сказуемые, выражены глаголами. Искали как долго "полдня", подчеркивай это слово пунктирной линией с точкой( _._._),- это обстоятельства выраженное наречием. Искали кого "её", это слово подчеркивай простой пунктирной линей( _ _ _) - это дополнение выраженное местоимением. Нашли где "под сараем", "под" это предлог( обозначь его квадратиком или треугольником ),"сараем" это дополнение выраженное существительным, подчёркивай простой пунктирной лииней( _ _ _). Схема: [= и =] кстати эти двойные линии в скобках надо обвести в овал, это означает, что сказуемые однородные.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составьте и запишите по одному предложению со словосочетанием " тёплое летнее утро." , в родительном и в винительном падежах.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube