Категория
Русский язык, опубликовано 08.03.2019 05:00

Составьте и запишите предложения с этими фразеологизмами. сложа руки, сломя голову, очертя голову, не мудрствуя лукаво, не солоно хлебавши,не щадя живота своего, не говоря худого слова, невзирая на лица. заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. хватит сидеть сложа руки, нужно приниматься за дело! 2. они ушли домой не солоно хлебавши. 3. он бежал домой сломя голову. 4.  не щадя живота своего они сражались и . 5. очертя голову он решился на это путешествие. 6. давайте попробуем разрешить эту проблему не мудрствуя лукаво. 7. не говоря худого слова, хочется все же заметить, что ваш сын стал хуже учиться. 8. пишу я свои мемуары не взирая на лица, стараясь передать всю атмосферу той темной эпохи и всю правду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2, потому что там есть слово "расчёсывать" с буквой Ч в середине, а в остальных Щ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семеро одного не ждут.
Кто не работает, тот и не ест.
После драки, кулаками не машут.
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, мама. Пишет тебе твой сын Сёма. У меня всё хорошо с учёбой, потому что я сам ничего не делаю, а мне помогают на сайте в интернете. Я понимаю, что, списывая всё из интернета, я деградирую, но ничего не могу с собой поделать. Если так пойдёт дальше, то я поступлю в профессионально-техническое училище или уеду поднимать деревню в глубинке. Дорогая мама, приезжай скорее и всыпь мне ремня, чтобы я взялся за ум. С нетерпением жду ответа.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте и запишите предложения с этими фразеологизмами. сложа руки, сломя голову, очертя голову, не мудрствуя лукаво, не солоно хлебавши,не щадя живота своего, не говоря худого слова, невзирая на лица. заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube