Категория
Русский язык, опубликовано 12.03.2019 23:50

Составьте и запишите предложения с выделенными словами: больной-больной,ванная-ванная,учительская-учительская,мучное-мучное.установите, какими членами предложения являются эти слова.сделайте вывод.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Врач должен уметь слушать больного человека. - прил. "больной, почему вы не в палате? " - закричала мне медсестра. - сущ завтра у нас намечается ремонт в ванной комнате. - прил известно, что архимед любил купаться в ванной. - сущ родительское собрание будет на втором этаже в учительском кабинете. - прил в школьной учительской всегда пахнет вкусно. сущ врач - диетолог запрещает мне есть мучные изделия. прил слишком много мучного вредно для желудка. сущ
Ответ
Ответ оставил: Гость
По ножке(Предложный падеж,1склонение.)
Жене(Дательный, 1склонение)
Сыну (дательный,2склонение)
дочке (дательный, 3скл)
ёж(именительный,2скл)
мешочке(предложный,2скл)
на базаре(предложный,2скл)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружба.Искренняя, взаимная.Сближает, связывает, выручает.Позитивные взаимоотношения между людьми.Друг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баллы нужны, ахах, лоол


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составьте и запишите предложения с выделенными словами: больной-больной,ванная-ванная,учительская-учительская,мучное-мучное.установите, какими членами предложения являются эти слова.сделайте вывод.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube