Категория
Русский язык, опубликовано 18.02.2019 10:50

Составьте по данным схемам ! 1) [ ], [ ]. 2) [время]-[ ]. 3)[условия]-[ ]. 4)[ ]: [причина].

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало придаточного предложения: который.... истории (определительное придаточное)
Начало:чем лечит (в главном предложении вопрос задаём от глагола, следовательно это изъяснительное придаточное)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баклуши это значит бездельничать, балясы это значит шутить,весело болтать канитель это нудное долгое дело,типун это значит болезнь птиц появляющиеся затвердением на кончике языка типу номер также называют воспаление языка у человека возникающее в результате его травмирования.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Склонение существительных в русском языке – постоянные грамматический признак, указывающий на особенности изменения (склонения) существительных по падежам и числам. Выделяют три продуктивных типа склонения (1, 2 и 3 склонения). 
I склонение – представлено существительными женского, мужского и общего рода, которые имеют в начальной форме окончания -а, -я.Примеры существительных 1 склонения: женщина, липа, юноша, папа, сластена, жадина.II склонение – включает существительные мужского рода с нулевым окончанием в начальной форме и существительные среднего рода, имеющие в начальной форме окончания -о, -е.Примеры существительных 2 склонения: борец, пенал, уголь, море, кольцо.III склонение – представлено существительными женского рода, имеющими в начальной форме нулевое окончание.Примеры существительных 3 склонения: дочь, боль, соль, рожь, печь.



Ответ
Ответ оставил: Гость
 программа компьютера


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составьте по данным схемам ! 1) [ ], [ ]. 2) [время]-[ ]. 3)[условия]-[ ]. 4)[ ]: [причина].... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube