Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 14:30

Составьте по два предложения с местоимениями некого, не у кого, ничему, ни о чем, ничьего, нисколько.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Некого было записать в таблицу.некого было поставить на пост.не у кого нет с собой монет. в контрольной не у кого не  было отрицательных оценок.ни о чём не  хотелось думать в тот момент.ни о чём мне с ней разговаривать.ничьего рисунка на выставке не было.я нисколько не обиделся в той ситуации. как-то так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос по конкретнее напишите

Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень умный, начитанный
Озночает это название)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верность - очень красивое слово. Обычно это понятие ассоциируется у людей с отношениями между мужчиной и женщиной, но значение этого концепта шире, чем может показаться на первый взгляд. Так что же тогда значит «быть верным»? Для того чтобы ответить на этот вопрос, откроем словарь Ожегова. "Верность — это преданность кому-либо или чему-либо; это неизменность в своих обещаниях, словах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга". Как мы видим из определения, верность – это положительное свойство личности, характеристика, которая коррелирует с другими нравственными качествами: с совестью, честностью, благородством, со смелостью. Таким образом, можно сделать вывод о том, что верность затрагивает практически все сферы жизни человека. Преданным можно быть любимым, друзьям, Отечеству, слову или моральным принципам. А о верности животных своим хозяевам слагают легенды и поют песни. Тема верности является ключевой в творчестве многих писателей и поэтов. Так, персонаж повести М.А. Шолохова «Судьба человека» Андрей Соколов является ярким примером гражданина, который верой и правдой служит своей Родине. Когда в его счастливую и спокойную жизнь врывается война, Соколов, не раздумывая, идет защищать свое Отечество и семью. На войне его дважды ранят, он проявляет себя как герой, спасая своего товарища. Позже Соколов попадает в плен, но даже там проявляет истинный патриотизм. Смертельная опасность не может заставить его отказаться от своей страны. Он сохраняет «русское достоинство и гордость», чем вызывает уважение у противников. Рассказчик описывает Андрея Соколова как «человека несгибаемой воли», который сможет преодолеть любые препятствия и воспитать приемного сына по своему подобию. Такие люди, по мнению, рассказчика способны на подвиги, если к этому «позовёт… Родина».


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составьте по два предложения с местоимениями некого, не у кого, ничему, ни о чем, ничьего, нисколько.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube