Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 09:30

Составьте предложения по схемам. существительное глагол дополнение, дополнение и дополнение.2.прилагательное и прилагательное существительное глагол.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. она шла с сумкой, с пакетом и с портфелем. художник нарисовал портрет, пейзаж и натюрморт. музыкант играл на гитаре, фортепиано и скрипке. 2. нежная и трогательная песня уже прозвучала. мягкая и вкусная булочка испеклась. легкий и недолгий дождик перестал лить (или просто перестал, как хочешь).
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1)Физика — это наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи, законы её движения.2)Биология— это совокупность наук, изучающих живую природу, закономерности органической жизни.  3)Подлежащее — это главный член предложения, обозначающий предмет речи и отвечающий на вопросы кто? что? 4)Тургенев — это превосходный рассказчик, тонкий и умный собеседник. 5 ) Нумизматика — это историческая дисциплина, изучающая монетное производство, историю денежно-весовых систем и денежного обращения. Монеты — вот оригинальный и важный исторический источник. Появление монет на определенном этапе развития общества — это явление не случайное, а вполне закономерное. 
Подлежащее и сказуемое-- сущ.
Тире ставится перед словами это, вот , значит в предложениях, где сказуемое выражено именем существительным в именительном падеже или инфинитивом. Как правило, эти слова служат для присоединения сказуемого к подлежащему, а так же указывают на то, что сейчас последует сравнение или определение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя семья рада моим оценкам.моя семья рада за победу в каких то соревнованиях.
мою семью наполняет любовь и наша поддержка друг друга
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повествовательное,невосклицательное,грамм. основа: уже вечерело,простое.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составьте предложения по схемам. существительное глагол дополнение, дополнение и дополнение.2.прилагательное и прилагательное существительное глагол.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube