Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 01:40

Составьте предложения с данными предлогами, характерными для официально-делового стиля изложения. : в целях, в связи, в отношении, в силу, в частности, в соответствии, в течение, во избежание, по окончании, по возвращении, в
счет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. в целях улучшения производительности труда на предприятии ввели штрафы за опоздание. 2. ведущий программист попросил прибавку к зарплате в связи с большой напряжённостью его работы. 3. в отношении проступка правонарушителя уже приняты меры. 4. в силу трудового законодательства он мог отказаться от сверхурочной работы. 5. в школах повысилась успеваемость, в частности это касается языка. 6. она сделала годовой отчет в соответствии с требованиями государственных стандартов. 7. финансовый отчет необходимо сдать в течение трех дней по возвращении из командировки. 8. во избежание отравлений в местных столовых проведут санитарную инспекцию. 9. по окончании выполнения необходимо предоставить начальнику полный отчет о проделанной работе. 10. он узнал о спаде курса рубля по возвращении из деловой поездки в . 11. ветеранам записывается в счет обязательной  общественной деятельности.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она не хочет идти спать, не простясь со мною.
не простясь со мною - д.о.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это происшествие было вчера
тот магазин достроился позвчер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пожарный,слесарь,сварщик,полицейский,врач,строитель


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составьте предложения с данными предлогами, характерными для официально-делового стиля изложения. : в целях, в связи, в отношении, в силу, в частности, в соответствии, в течение, во избежание, по окончании, по возвращении, всчет.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube