Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 20:00

Составьте предложения с вводными словами, означающие: 1. степень достоверности сообщения. (безусловно, разумеется, кажется, может быть и т.д.) 2. различные чувства. (к счастью, к радости, к сожалению и т.д.) 3. источник
сообщения.(известно, по-моему, говорят и т.д.) 4. обращение к собеседнику.(знаете ли, видите ли, простите, и т.д.) 5. оформление мысли.(напротив, однако, другими словами и т.д.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)безусловно, наши футболисты выиграют решающую игру.   может быть, поезд отправляется в 17 часов? 2)к счастью, в этой авиакатастрофе никто не пострадал.   к сожалению, все конфеты закончились. 3)по-моему, я где-то видела этого парня.   известно, что этот экспонат создали в 15 веке. 4)простите, вы не подскажите который час?     видите ли, он отказывается подписывать этот контракт! 5) я ел суп, который приготовила бабушка, однако, мамин намного вкуснее.       я уронил краску  и  ипачкал  весь  ковёр, другими словами, я неаккуратный человек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что за тест я просто спрашиваю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мтс материально-техническое снабжение
или
мтс - мобильные телесистемы
МХАТ - Московский Художественный Академический Театр
НИИ - Научно-Исследовательский Институт
ВДВ - Воздушно-Десантные Войска
ВВЦ - Всероссийский Выставочный Центр
ТВ - ТелеВидение
СМИ -- Средства  Массовой Информации
МВД - Министерство Внутренних Дел
РАН - Российская Академия Наук 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что о это приставка


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте предложения с вводными словами, означающие: 1. степень достоверности сообщения. (безусловно, разумеется, кажется, может быть и т.д.) 2. различные чувства. (к счастью, к радости, к сожалению и т.д.) 3. источниксообщения.(известно, по-моему, говорят и т.д.) 4. обращение к собеседнику.(знаете ли, видите ли, простите, и т.д.) 5. оформление мы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube