Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2019 06:20

Составьте предложения, употребив данные имена существительные в роли подлежащего и обращения. друзья. жители родного города. лес.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. в такой ситуации нужно держаться сдержанно. это обещание было мной сдержано. 2. я принимал решение обдуманно. решение было обдумано всеми участниками. 3. он растерянно смотрел вниз. все важные бумаги были растеряны.  4. ребенок получил наказание заслужанно. первое место было им заслужено.   5.   настя задавала вопросы. моя мама была проблемами. 6. его голос испуганно задрожал. жителя города были испуганы.  7. вася уверенно ответил на уроке. я не уверена, чт он прав. 8. выступление прошло организованно. было организовано мероприятие. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друзья встретились после уроков и пошли гулять. (подлежащее) друзья, не опаздывайте на встречу! (обращение) жители родного города веселились на празднике.  жители родного города, сохраним нашу культурную столицу! лес сбросил листву.  , лес!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яуверен,  ко мне на придут друзья в любую минуту . (подлеж) друзья, я предлагаю вам подняться на этаж выше! (обращ) жители родного города, не будьте безучастными! (обращ) сегодня прошло голосование и проголосовали все жители родного города. (подлеж) лес скуднеет, становится серым и скучным с наступлением зимы. (подлеж) ау, лес, я так рад снова встретиться с  тобой! (обращ)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Телевизор, мотоцикл, поликлиника, лжец, ультрафиолет, экстрим, контроль, оберег, неоспоримый, экстрасенсы, микроскоп.
Я люблю смотреть телевизор.
Мой друг не любит мотоциклы.
Вчера я ходил в поликлинику.
Мой друг оказался лжецом...
Я ходила в салон красоты "Ультрафиолет".
Я и мой друг любим экстрим.
Мы писали контрольную работу по математике
Мне подарили оберег.
Я проводил эксперимент с неоспоримым веществом.
Я хочу стать в будущем экстрасенсем.
При помощи микроскопа мы изучили инфузорию туфельку


Ответ
Ответ оставил: Гость
История – это предмет, на котором мы изучаем прошедшие века, великих политических и государственных деятелей, крупные исторические события, которые влияли на развитие различных государств. На мой взгляд, изучение истории – это очень важно для каждого живущего человека.
Ведь изучая историю, мы лучше понимаем, почему происходят те или иные события и в нашей сегодняшней жизни. А также, почему сейчас мы живем именно в таком обществе, которое складывалось большое количество лет. Знать историю своей собственной страны очень важно. На мой взгляд, прежде всего потому, чтобы знать, что было на той же земле, в том же городе, где ты живешь, сотню или больше лет назад. Как жили в те времена такие же люди, как и ты, каким законам они подчинялись, во что верили и к чему стремились.
На основании получаемых знаний на уроках истории можно и самому выбрать, как именно ты хочешь жить, чтобы твои потомки тобой гордились, сделать что-то значимое и полезное для общества, чтобы о тебе помни и по прошествии большого количества времени.
Также история пестрит и негативными и страшными событиями, которые также необходимо знать для того, чтобы такого больше не произошло. Например, наша страна участвовала в огромном количестве войн и кровопролитных сражений. На мой взгляд, их необходимо досконально изучать, чтобы мы подрастающее поколение поняли на столько это страшно и чтобы мы ни в коем случае не доводили свою страну еще раз до подобных событий.
Из уроков истории мы еще узнаем большое количество настоящих героев нашей страны. Тех людей, которые не пожалели своих жизней, чтобы защитить свою Родину и живущих людей. Только благодаря их храбрости, мужеству, бесстрашию живем сейчас и мы. Поэтому их потомки должны не забывать о своих настоящих героях и чтить их память.
История полезна и для общего развития человека, как личности. С человеком, который хорошо знает историю своего государства и соседних стран не может быть скучно. Ведь такой человек очень разносторонне развит, у него имеется своя версия на все происходящие вокруг события, он понимает, зачем те или иные политические деятели принимают различные изменения и модификации законов и к чему впоследствии это может привести. Поэтому с таким человеком всегда приятно пообщаться.
Историю мы изучаем для того, чтобы быть грамотными, всесторонне развитыми личностями, которые понимают закономерности развития общества и стран, ведь история циклична и все когда повторяется и поэтому нужно быть к этому готовым.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Город приветствовал наверное


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте предложения, употребив данные имена существительные в роли подлежащего и обращения. друзья. жители родного города. лес.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube