Категория
Русский язык, опубликовано 27.10.2019 10:21

Составьте предложения, употребляя во части составных глагольных сказуемых глаголы хотеть, мочь, уметь, стараться, начинать, кончить, продолжать.

6. спишите, вставляя вместо точек подходящие глаголы.

листья … желтеть. он не … возвращаться. брат … возиться с животными. ты не … отказаться от этого дела. несмотря на уговоры, девочка … капризничать. рабочие … строить дачу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Волна - волны, мячи - мяч, солить - соль, закрепить - крепкий, воздушный - воздух, окно - окна, гроза - грозы, гора - горный, яйцо - яйца, жара - жар.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Блят* нах те эт надпроооллллллллллллллл
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима- это сказочное время года, думаю каждый с нетерпение ждал этот сезон...
Почему же зима сказочная? А, как же ведь зимушкой столько развлечений! От гуляния до игры в снежки. Ну, конечно ещё мы все ждём Рождество, Новый Год! Ведь на прилавках появляются сладкие мандарины, которые мы не можем попробовать летом! Все улицы сверкают яркими огоньками, что захватывает дух и кажется что волшебство существует...
Любите зиму, иначе эта Седая Чародейка будет очень долгой и хмурой, морозной! ( извини если сильно много, просто я в старши классах и для нас это самое то, для эссе)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 3 ( пандус ) слове нет приставки


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составьте предложения, употребляя во части составных глагольных сказуемых глаголы хотеть, мочь, уметь, стараться, начинать, кончить, продолжать. 6. спишите, вставляя вместо точек подходящие глаголы. листья … желтеть. он не … возвращаться. брат … возиться с животными. ты не … отказаться от этого дела. несмотря на уговоры, девочка … капризничать. раб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube