Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2019 14:40

Составьте словарный диктант с предложениями и словосочетаниями на тему правописание не и ни в разных частях речи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Никто из нас не обязан дарить подарки друзьям. но отнюдь не красиво приходить на праздник без маленького презента. поэтому всегда можно выбрать недорогой, но красивый подарок. ведь совсем не прилично прийти с пустыми руками. если вам недостает денег, вы можете сделать все своими руками. не спеша, вы можете что саморучно слепить, склеить и смастерить. нисколько не стыдно подарить человеку рисунок, если вы умеете рисовать. так же вы можете подарить то, чем вы не пользуетесь. например, ненужные вам книги, могут пригодиться имениннику.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незлобный,но придирчивый; не сегодня,а завтра; непроходимые леса; никуда я не пойду; книги не прочитаны;   капля невелика;   нерешительность;   куда ни погляди, везде молодые лица;   ни свет ни заря; в лесу я был не один; ученик прочел стихотворение негромко, но выразительно;   незаконченная книга; инженер негодовал; недотёпа; дом священника оказался не  далеко, а совсем близко; ни  ударил гром, ни  налетели вихри с  четырёх сторон;   катя не умолкала ни на минуту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы взять их в плен и заставить работать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По ножке(Предложный падеж,1склонение.)
Жене(Дательный, 1склонение)
Сыну (дательный,2склонение)
дочке (дательный, 3скл)
ёж(именительный,2скл)
мешочке(предложный,2скл)
на базаре(предложный,2скл)
Ответ
Ответ оставил: Гость
///,............... . .


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте словарный диктант с предложениями и словосочетаниями на тему правописание не и ни в разных частях речи.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube