Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2019 09:30

Составьте словосочетания подбирая к существительным прилагательные в форме простой превосходной степени. существительные:
опыт,срок,уважение,просьба,полководец,поступок,проблема. прилагательные: великий,богатый,длогородный,краткий,глубокий,покорный,интересный. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Богатейший  опыт,кратчайший  срок,глубочайшее  уважение,покорнейшая    просьба,величайший  полководец,благороднейший  поступок, интереснейшая  проблема.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вариант в) вроде
Удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это действие характеризует Нину как отрицательный персонаж. Но нельзя судить о данной девочке по одному ее поступку. Далее она увидела малыша, заблудившегося в роще, Нина помогла выйти ему из рощи. Это хороший поступок. После этого она вернулась за вещами, но ее завтрак съела собака. Нину это не волновало, ей было не жалко завтрака.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Дважды два - четыре (числительное).
Б) Здание построено (причастие) в прошлом году.
В) Мальчик вдруг прыг(глагольное междометие) на скамейку.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте словосочетания подбирая к существительным прилагательные в форме простой превосходной степени. существительные: опыт,срок,уважение,просьба,полководец,поступок,проблема. прилагательные: великий,богатый,длогородный,краткий,глубокий,покорный,интересный. !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube