Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 17:10

Составьте текст на эту тему(тема пословицы)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно взять такую пословицу- пословица сначало подумай потом скажи-в этом одном предложении заложен огромный смыл. можно сказать, что одной пословицей можно сказать многое. сперва подумай, а потом скажи. как часто мы говорим неосознанные вещи. как часто мы можем одним словом обидеть человека, или поддержать его. не зря говорят еще, что мысли это начало твоих поступков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пословица - это краткое народное изречение, в котором отражается народная мудрость, жизненный опыт. поскольку каждая пословица передавалась из уст в уста, то главной их особенностью стали точность и лаконичность информационного содержания. чтобы передать нужную информацию, авторам приходилось быть предельно осторожными в выборе тех или иных слов, из которых слагалась пословица.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, друг(можно заменить именем любого желаемого одноклассника)! Как поживаешь, как дела?
Тут уже появляется несколько вариантов продолжения.
Вариант 1:
Кстати, наш класс хочет пойти в кино 15 декабря(любая дата) на фильм "..."(любой фильм)Собираемся в кинотеатре "Планета"(любой кинотеатр) в 15:00(любое время Ты придёшь? До скорой встречи, друг!
Вариант 2:
Жаль, что ты заболел... Наш класс хочет навестить тебя послезавтра, принести гостинцы. В какое время это возможно? До встречи, я буду ждать ответа!
Вариант 3:
Послезавтра нам нужно сдать доклад с презентацией учителю, помнишь? Я уже выписал половину нужной информации, а ты? Презентацию сделаем завтра вместе. Пока!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если он заболел можно навестить принести гостиниц и подбодрить веселыми стешками☺
Ответ
Ответ оставил: Гость
« Здравствуй дорогой святой Николай! Я очень рад(а), что ты прочитаешь моё письмо. На протяжении всего года я был(а) послушным ребенком, помогал(а) маме убираться в доме, всегда складывал(а) свои игрушки, старательно учился (лась) читать и писать, хорошо учился (лась). Я знаю, что ты добрый волшебник, поэтому не откажешь мне в просьбе исполнить моё заветное желание. Моё желание – получить на праздник конструктор Lego, а я в свою очередь обязуюсь научиться его правильно складывать. Святой Николай! Исполни, пожалуйста, моё заветное желание, а я в свою очередь обязуюсь тебя не разочаровывать на протяжении целого года».


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте текст на эту тему(тема пословицы)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube