Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

СОСТАВИТЬ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТЕКСТА.
Новый роман Тургенева дает нам все то, чем мы привыкли наслаждаться в его произведениях. Художественная отделка безукоризненно хороша; характеры и положения, сцены и картины нарисованы так наглядно и в то же время так мягко, что самый отчаянный отрицатель искусства почувствует при чтении романа какое-то непонятное наслаждение, которого не объяснишь ни занимательностью рассказываемых событий, ни поразительною верностью основной идеи. Дело в том, что события вовсе не занимательны, а идея вовсе не поразительно верна. В романе нет ни завязки, ни развязки, ни строго обдуманного плана; есть типы и характеры, есть сцены и картины, и, главное, сквозь ткань рассказа сквозит личное, глубоко прочувствованное отношение автора к выведенным явлениям жизни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. неверно - не сказано, что равные углы при основании, к этому определению можно отнести прямоугольную трапецию, у нее тоже два равных(прямых) угла. 2. неверно - не сказано, при основании или напротив него острый угол, если напротив, то углы при основаниях будут острые    (т.к сумма углов в треугольнике 180*, а сумма двух тупых углов уже больше 180*) если острый угол находиться при основании, то угол напротив него может быть так острым, так и тупым,например, возьмем угол при основании 30*, тогда угол напротив 180*-2*30*=120*(> 90*), а если возьмём уже 50*, то угол напротив будет 80*(< 90*) 3. неверно -  любой вписанный угол окружности равен половине   центрального угла, который опирается на ту же дугу4. неверно -  центром окружности, описанной около прямоугольного треугольника, является середина гипотенузы.5. неверно - у ромба не соблюдается условие:     чтобы около четырёхуголь­ни­ка опи­сать окруж­ность, нужно, чтобы сумма про­ти­во­полож­ных углов была 180*. это условие соблюдается только для частного случая ромба-квадрата.6. неверно - в   прямоугольник можно вписать окружность только если это квадрат. 7. верно - в параллелограмме противоположные  углы равны, а сумма углов при одной какой то стороне равна 180*.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночное небо
Ах, как прекрасно Ночное небо! Каждая звезда, как отдельная планета, красочная и весёлая! Но есть и такие звёзды, которые хмурые, как тучи перед дождём. Яркий свет одной звёздочки очень привлёк моё внимание. Эта звезда из созвездия большой медведицы. А вот эта звезда из созвездия девы. Ах, как прекрасно Ночное небо!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хищники в первую очередь. Человек тоже может сознательно контролировать численность, занимаясь охотой на растительноядных и отстрелом хищников.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Причастие- это часть речи, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы: какой? какая? какие?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: СОСТАВИТЬ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТЕКСТА. Новый роман Тургенева дает нам все то, чем мы привыкли наслаждаться в его произведениях. Художественная отделка безукоризненно хороша; характеры и положения, сцены и картины нарисованы так наглядно и в то же время так мягко, что самый отчаянный отрицатель искусства почувствует при чтении романа какое-то непо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube