Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 10:50

Составить небольшое сочинение с такими предложениями: прибыл скорый поезд. вчера разыгралась сильная вьюга. на нем была старая фуфайка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вчера разыгралась сильная вьюга , анне пришло письмо. она открыла конверт, и замерла в удивлении .на следующий день  анна стояла на вокзале, прибыл скорый поезд    , сердце в груди билось всё чаще , и она замерла в шоке . спустя 20 лет она первый раз увидела своего сына , он стоял в нескольких шагах от матери. на нём была старая фуфайка , он устремлённо смотрел анне в глаза . по щеке покатилась слеза .
Ответ
Ответ оставил: Гость
На скором поезде я приехала к бабушке в деревню.она встречала меня пирожками и чаем с вишневым  вареньем.я люблю свою бабушку и по этому я осталась с ней на несколько дней . целый день я по хозяйству ,а потом мы с бабушкой собрались на рынок .когда мы шли по маленькой тропинке к базару , мы встретили дядю ваню на нем была старая фуфайка ,ватные синие штаны и валенки. дядя ваня рассказал мне какая у них вчера разыгралась сильная вьюга.когда мы с бабушкой подошли к базару она вспомнила , что забыла дома кошелек . вот какими могут быть забывчивыми женщины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шёпот, шёлк, мячом, пятачок, мышонок, холщовый, стажёр, бечёвка, сгущенка, полагать, слагать, растения, выросли, выращивать, гореть, нагар, прикоснуться, соберу, вытер, застелю, творить/претворить, пловец/пловчиха, уравнение, выровнить, озарять/зорько, скакать/выскочит, занимать, пожимать, разминать, выжег, блестеть, преклоняться/приклониться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Личная форма глагола это та форма которая может изменятся по наклонениям, числам и лицам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительное причастие обозначает признак по действию того предмета или лица, что сам выполняет действие: Текущая (сама течет в настоящем времени) река, сверкнувшая (сама сверкнула в прошедшем времени) молния, начавшаяся (сама началась в прошедшем времени) гроза.
Страдательное причастие обозначает признак по действию предмета, над которым совершено действие: перенесенная ребенком болезнь (ее перенес ребенок)   


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составить небольшое сочинение с такими предложениями: прибыл скорый поезд. вчера разыгралась сильная вьюга. на нем была старая фуфайка.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube