Категория
Русский язык, опубликовано 19.04.2019 01:40

Составить письменно два предложения по схемам: 1. "п! п," - а. 2. а: "п? "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)"какой солнечный день! я так счастлив", - сказал сергей.

2) мария спросила: "кто хочет пойти в кино? "

Ответ
Ответ оставил: Гость
А -Здравстуйте, можно у вас взять интерьвю?
Б -Да, конечно!
А -В какой школе вы учитесь?
Б -Я учусь в 25 школе, г.Севастополь
А -Вам нравиться учиться?
Б -Да, я люблю учиться в школе!
А-Какие учителя?, оценки?
Б -У нас очень добрые учителя, осебенно учитель(-ница) истории, я вообще отличник, учусь на дни пятёрки.
А-Хорошо, спасибо за интерьвью!, Удачи в учёбе! До свиданья!
Б -И вам удачи!
Б -До свиданья!

Ответ
Ответ оставил: Гость



Т. Н. Яблонская — известный живописец. На своих полотнах она изображает простых людей и их труд. Художница очень любит писать детей. В своих произведениях она предстаёт человеком, который любит жизнь во всех её проявлениях и умеет увидеть прекрасное в повседневном.

На картине Т. Н. Яблонской «Утро» изображено раннее утро, залитое солнечным светом. Яркие лучи утреннего солнца освещают девочку на картине и всё, что её окружает. Тёплые и нежные тона картины передают радостное, весёлое настроение. На переднем плане изображён круглый стол, покрытый скатертью с бахромой. На столе стоит глиняный кувшин, тарелка с хлебом, масло, нож, чашка. Позади стола изображён стул, на котором аккуратно сложена школьная форма девочки. Комната на картине большая, просторная, уютная, светлая. Мы видим цветы на балконе и над дверью. В таких комнатах всегда много света и воздуха. В центре картины мы видим девочку, делающую зарядку. Она только встала с кровати, которую ещё не успела заправить, и с радостью готова шагнуть на встречу новому дню. Всё увиденное на картине даёт нам возможность понять, что девочка, изображённая на ней, очень аккуратная, добрая и милая. Я думаю, что своё название картина получила благодаря лёгкости и простоте. Коротко и ясно в названии изложена суть этого произведения.

Картина очень светлая и радостная. Этой картиной художница хотела научить нас видеть прекрасное в простой обстановке, в простых вещах, которые нас окружают, и радоваться жизни так, как радуется ей девочка. Мне картина очень понравилась. От того, как начинается утро у человека, зависит, как пройдёт день. Я думаю, что именно такое утро способствует хорошему продолжению дня. Глядя на эту картину, хочется верить, что каждый день будет приносить нам только радость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная позиция — позиция под ударением, в ней звук произносится отчетливо, долго, с большей силой и не требует проверки, например: город, земля, величие.
В слабой позиции (без ударения) звук произносится неотчетливо, кратко, с меньшей силой и требует проверки, например: голова, лесной, преподаватель.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составить письменно два предложения по схемам: 1. "п! п," - а. 2. а: "п? "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube