Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2019 21:10

Составить предложение со словом инженер и разобрать его по членам

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Инженер — специалист, осуществляющий инженерную деятельность. инженер подлежащее, специалист сказуемое,  осуществляющий инженерную деятельность причястный оборот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я вырасту я стану инженером . я это существительное вырасту это глагол опять я это дополнение и стану это глагол инженером это дополнительная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ожёг руку, приготовить печёнку, находиться в шоке, расчесать чёлку, услышать шорох, вырастить крыжовник, вытереть чёрточку, посетить трущобы, нарисовать пчёлку, лечить ожог.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть речи
Часть речи слова жив — имя прилагательное.
Морфологические признакиНачальная форма: живой (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: качественное;Непостоянные признаки: единственное число, мужской род, краткая форма.Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девушки разбрелись по полянке, отыскивая подснежники и ландыши, а мы добежав до курганчика, с которого должен был открываться вид на сказочную страну, опустились на траву, вспугнув зеленую ящерицу.До самой ночи лежал он неподвижно и не открывая глаз.Он мог работать не уставая.Ее брат, маленький, восьмилетний мальчик, с рыжей как охра головой и бледным, болезненным лицом, стоит прислонившись к дереву и склонив голову набок, косится на небо.Мать обнимала меня и глядя на мои широкие плечи, радовалась моему здоровью.Один из рабочих взял лежащую в куче у стены штангу и укрепив клин в разрезе, вставил ее в пробуренное отверстие.Пчелы жужжали деловито, спокойно и пронизывая голубые тени золотистыми нитями, летели то к улью, то от улья.Мальчики осторожно перелезают через забор и согнувшись, ползут к яблоням, зорко и пугливо оглядываясь.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составить предложение со словом инженер и разобрать его по членам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube