Категория
Русский язык, опубликовано 20.05.2019 14:02

Составить предложения с причастиями и частицей/приставкой не (использовать все случаи и уметь объяснять), составить 3 предложения с причастными оборотами (1- в начале предложения, 2- в середине, 3- в конце), уметь объяснять обособление причастных оборотов​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Посадил, принёс, назвал - прошедшее время, единственное число, мужской род,1 лицо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ведёт, перевёл, перевести, перевод
Ответ
Ответ оставил: Гость
В(предлог), жизни(сущ, дополнение), великое(прил.,определение), множество(сущ., дополнение),действий(сущ, подлежащее), и(союз), событий(сущ, дополнение), совершается(гл, сказуемое), современного(прил, определение),но , рассказчики(сущ, сказуемое), их(мест, дополнение), последовательно(нареч, обстоятельство), цепляя(дееприч),друг за друга (мест), как, вагоны (сущ, дополнение), в(пр), поезде (сущ, обстоятельство)
(повеств, невосклиц,сложное , распраст, осл. обособленым дееприч.оборотом выр обстоятельством)
обстоятельство- _._._.
дополнение- _ _ _
определение- ~~~~
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Сергеевич Пушкин


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составить предложения с причастиями и частицей/приставкой не (использовать все случаи и уметь объяснять), составить 3 предложения с причастными оборотами (1- в начале предложения, 2- в середине, 3- в конце), уметь объяснять обособление причастных оборотов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube