Категория
Русский язык, опубликовано 06.05.2019 22:36

Составить схемы к ! 1. меня отпускали с евсеичем на реку всякий день: или поутру, или вечером- (однородные обстоятельства времени). 2. дождь стучал по крыше, трепал листья в саду, плескался на дворе, в лужах. 3. слышны смех, говор и плескание купающихся. 4. андрей стоял ни жив ни мертв, не имея духа взглянуть в лицо отцу. 5. на луга ложится не то туман, не то синеватый дымок с лесных гарей. 6. хохлатые курицы ищут в сене мошек, да букашек. 7. он сохранил и блеск лазурных глаз, и звонкий детский смех, и речь живую, и веру гордую в людей. 8. на рассвете в долинах теплом и черёмухой веет. 9. вдали от света и искусства, вдали от солнца и природы, вдали от жизни и любви, мелькнут твои младые годы. 10. начал он свою карьеру мелким , необеспеченным чиновником. 11. на другой день поутру никому о случившемся не говорил, просидел целый день дома и с лихорадочным нетерпением дожидался вечера. 12. стрельцы признавали вину лишь в вооруженном бунте, но не в замыслах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
[  ], и  [  ], (что)
Да, это придаточное изъяснительное. не могла понять что?
Это неполное предложение, недостающие члены предложения восстанавливаем из предыдущих частей ( что именно хрупкое, но нерушимое было) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алексей был в ужасном состаяние ,но несмотря на это он выступил на концерте.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поит , вроде
..........
Ответ
Ответ оставил: Гость
4. перед "и"
потому что это сложное предложение


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составить схемы к ! 1. меня отпускали с евсеичем на реку всякий день: или поутру, или вечером- (однородные обстоятельства времени). 2. дождь стучал по крыше, трепал листья в саду, плескался на дворе, в лужах. 3. слышны смех, говор и плескание купающихся. 4. андрей стоял ни жив ни мертв, не имея духа взглянуть в лицо отцу. 5. на луга ложится не то т... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube