Категория
Русский язык, опубликовано 13.04.2019 07:00

Составить словосочетание пользоваться, достижение; развитие, ; творческий, наследия;

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пользоваться ручкой; огромное достижение; творческое развитие; реальная ; творческий путь; договор о наследии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выражены наречием (т.к. отвечают на вопрос где?), подчёркиваются как обстоятельства
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колокольчик оказывает противовоспалительное, кровоостанавливающее, обезболивающее и успокаивающее воздействие на организм. И в этом заслуга тех биоактивных веществ, которые входят в химический состав данного растения, а именно каротина, кофейной и кумаровой кислот, кемпферола, кверцетина, кальция, магния, фосфора, калия. В листьях и цветках растения также много аскорбиновой кислоты. В лекарственных целях используются стебли, цветки и листья, заготавливаемые с июня по август – в период цветения.

В кулинарных целях молодые листья собирают в начале мая во время бутонизации цветков, корни выкапывают ранней весной или поздней осенью. При срезании верхушек растения наиболее крупные экземпляры стараются оставлять на развод. Сушат цветки в темноте, в хорошо проветриваемых помещениях, лучше всего, чтобы растения находились в пучках. После сушки сырье складывают в плоские коробки, стараясь не мять.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девочка, вздрогнув, невольно взглянула из-под руки на разлив моря.
Ее серьезные глаза, повеселев, просияли доверием.
Лонгрен выслушал девочку, не перебивая, без улыбки...
Он отвернулся, но, вспомнив, что в великих случаях детской жизни подобает быть человеку серьезным и удивленным, торжественно закивал головой... 
                   А.Грин "Алые паруса"
 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составить словосочетание пользоваться, достижение; развитие, ; творческий, наследия;... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube