Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составить текст повестовательное за что я люблю осень эпититеты метаворы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

лето было весёлым и пролетело быстро. наступила осень. дети идут в школу, деревья меняют облик,трава уже не такая зелёная. дождь идёт не сильный,появляются лужи.

я люблю   осень, потому что осенью есть тёплые светлые дни. хорошо в такие дни гулять в парке. деревья стоят жёлтые, красные. листочки красиво . 

  осень – прекрасная пора года. осенью я люблю гулять в парке,собирать букеты из листьев, и слушать как листья шуршат под ногами. природа прекрасна осенью.   даже воздух здесь кажется волшебным. в лесу пахнет свежестью, грибами и прелыми листьями.

подробнее - на znanija.com - znanija.com/task/25713191#readmore

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они здесь ни как не вписывается
Получается Верхушки елей они чуть цеплялись, а без "они" получается Вехушки елейчуть цеплялись. Но есть еще один вариант Чуть цеплялись верхушки елей. Как больше нравится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как всегда в субботний вечер бабушка берется печь пироги. Все начинается с подготовки. Бабушка берет немного потрепанный фартук, достает пышное тесто. Она сразу же приготавливает все инструменты: нож, скалку и прочие приспособления. Бабушка стараетя не упустить ни одну деталь и внимательно разглядывает предметы, лежащие на столе. Можно приступать к работе
    Бабушка работает не торопясь, идеально выполняет каждое движение. Она отрывает половину целого куска теста и ловко скручивает его в колбаску, а потом разрезает на небольшие кусочки, один из которы бабушка начинает раскатывать. Тесто поддается её рукам, принимаяя нужную форму. "Начинка сегодня будет сладкой", - еще передготовкой сооющила бабушка. И вправду, на столе стояла баночка с вареньем,которое позже оказалось в тесте. Ну вот, самый сложный этап закончен. Бабушка отправила пироги румяниться в духовку.
            Манящий запах звал на кухню. Я чувствовала, что пироги готовы. Теперь можно ставить чайник и звать всех к столу. Я еще раз убедилась в том, что у бабуки волшебные руки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодно зимой в лесу.Ель готовилась накормить птиц и зверей. К осени на старой ели висели тяжелые шишки.В них созрели семена.Стайка клестов прилетела к ели.Цепкими коготками маленькие птички выбирали семена из шишек.Из шишек вылетели семена.Попадет семечко на землю, прорастет.Оно даст жизнь новому деревцу.Пёстрый дятел сорвал шишку и улетел в лес.Пригрело солнце.Вот на поляну выскочила белка.Она забралась на ель,взяла шишку и принялась за еду.Много шишек осталось у ели до весны.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составить текст повестовательное за что я люблю осень эпититеты метаворы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube