Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2019 05:20

Составить текст рассуждение употребив в нем 5-6 действительных и страдательных причастий

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Золотая  осень прекрасные,разноцветные  листки,кружащиеся  в  небе.чудесный  капающий  с  неба  проливной  дождь,лужи,одиноко  сидящие  на  асфальте. как  люди  могут  этого  не  замечать? всей  этой  красоты,окружающей  нас  природы. люди,постоянно  торопящиеся  куда-то,незамечающие  осени-не  замечают  пролетающей  мимо  жизни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень кратко

Главному герою сказки тоже десять лет и зовут его так же Алешей. Он живет при пансионе в Петербурге, далеко от своих родителей. Алеша — прилежный ученик, хороший товарищ и просто добрый мальчик. Однажды он спасает курочку, которую назначили на кухню, и с этого момента жизнь его меняется совершенно. Он получает удивительную способность, но вместо того, чтобы использовать ее на благо себе и другим, воображает, что теперь он лучше чем его товарищи, став гордым, заносчивым и ленивым. Алеша совершает поступок, в котором потом глубоко раскаивается, и это становится началом его возврата к прежней жизни прилежного ученика.

Чудесная сказка Антония Погорельского уже почти 200 лет учит мальчиков и девочек нести ответственность за свои слова и поступки, ценить дружбу и не искать обходных путей там, где нужно проявить усердие. А для взрослых это произведение — возможность вспомнить детство, окунувшись в атмосферу одной из любимейших сказок своего детства.

Читать краткое содержание рассказа Черная курица или подземные жители Погорельский

Итак, наш Алеша - одинокий тихий мальчик, который живет очень далеко от родного дома и своей семьи. Его привезли в Петербург, чтобы он получил хорошее образование. Алеша постоянно живет в пансионе и даже на каникулы не имеет возможности поехать домой. Он очень скучает по своим близким, придумывает сам себе истории про добрую волшебницу, которая когда-нибудь подойдет к забору пансиона и передаст ему гостинец от родителей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этом магазине можно было купить все,что нужно для счастья. В нем продавались машинки каких свет не видывал,куклы неземной красоты,медведи мягкости невиданной. У меня тогда было много денег. Целых 500 рублей. Семья наша не богатая. Просто у мамы сегодня день рождения. И что бы меня порадовать она отдала мне все ей подаренные деньги,что бы я купил себе что нибудь. А она осталась без подарка.
Я защел в магазин и увидел в отдаленном прилавке лежал красивый и многофункциональный пылесос!Я подумал,подумал и решил,что не буду я брать себе ни машинки,ни куклы,ни мишки. Лучше возьму маме пылесос. И денег у меня хватало!
На душе сразу стало хорошо. Я прибежал домой и вручил ей подарок!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда можно пойти на выходных


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Составить текст рассуждение употребив в нем 5-6 действительных и страдательных причастий... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube