Категория
Русский язык, опубликовано 29.03.2019 14:40

Составте 2-4 предложения со словами: больное место, взять себя в руки, вилами по воде писано, во всю глотку , выходить из строя, звезд с неба не хватает, как в воду глядел , как в воду опущенный , набрать в рот воды , обвести вокруг
пальца, черепашьим шагом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яупал(а) на больное место. когда я был(а) неуверенным(ой) я взял(а) себя в руку. у меня есть друг,который кричит во всю глодку. когда мы стоим на физкультуре,нельзя выходить из строя. у меня есть одноклассник,который плохо учится,когда его вызывают к доске,он как будто воды в рот набрал. после школы,я иду домой,черепашьим шагом)
Ответ
Ответ оставил: Гость
"это вилами по воде писано"- сказала мама. моя сестра вопила во всю глотку. "возьми себя в руки"- накричала   я на подругу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг должен быть верным, отзывчевым, добрым и понимающим. Друг тебя поймёт, а если ты его обидел то настоящий друг тебя простит.
Вставленые буквы:
рожь, шалаш, ключ, лещ, ёрш.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое метафора — краткое определение. Согласно определению, метафора – это художественный прием, который основан на перенесении названия одного предмета или явления на другой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дмитрий петров. он преподает английский на канале москва


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составте 2-4 предложения со словами: больное место, взять себя в руки, вилами по воде писано, во всю глотку , выходить из строя, звезд с неба не хватает, как в воду глядел , как в воду опущенный , набрать в рот воды , обвести вокругпальца, черепашьим шагом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube