Категория
Русский язык, опубликовано 06.02.2019 15:57

Составте 3-4 предложений на одну из данных тем. нужно про это деревянное золото

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

основные черты представителей класса

разделы

земноводные (амфибии)

пресмыкающиеся (рептилии)

тело

подразделяется на голову, туловище и пятипалые конечности. хвостатые амфибии имеют хвост.

подразделяется на голову, шею, туловище, хвост и пятипалые конечности.

кожа

тонкая, лишена чешуи, но имеет большое количество желёз, выделяющих слизь.

сухая, лишена желёз и покрыта роговыми чешуями, которые защищают тело от высыхания. чешуи сдерживают рост, поэтому для рептилий характерна линька.

позвоночник

4 отдела: шейной, туловищный, крестцовый и хвостовой. рёбра редуцированы, у бесхвостых они отсутствуют. мускулатура не имеет сегментарного строения и представлена дифференцированными группами мышц.

5 отделов: шейный, грудной, поясничный, крестцовый и хвостовой. имеются рёбра, грудина и грудная клетка. отделы скелета конечностей те же, что у земноводных. мускулатура более дифференцирована.

пищеварительная система

пищеварительная трубка подразделяется на передний, средний и задний отделы. обособлен желудок. расширение толстой кишки образует клоаку. развиты пищеварительные железы.

ротовая полость, глотка, пищевод, желудок, тонкая и толстая кишки. на границе толстой и тонкой кишок находится зачаток слепой кишки. толстая кишка открывается в клоаку. развиты пищеварительные железы.

органы выделения

парные туловищные мочеточники и мочевой пузырь, который открывается в клоаку.

вторичные (тазовые) почки, мочеточники, мочевой пузырь (открывается в клоаку).

кровеносная система

сердце трёхкамерное. два круга кровообращения. по большого круга течёт смешанная кровь, а головной мозг снабжается артериальной кровью. земноводные относятся к пойкилотермным животным.

сердце трёхкамерное, но в желудочке имеется неполная перегородка. два круга кровообращения.

органы дыхания

у взрослых животных – лёгкие, у личинок – жабры. дополнительно в дыхании участвует кожа.

лёгкие. представляют собой растяжимые мешки, внутренняя сетка которых имеет сеть перекладин, увеличивающих поверхность. задний конец трахеи разветвлён на два бронха, которые входят в лёгкие.

нервная система

головной мозг состоит из 5 отделов. передний мозг более крупный, чем у рыб, и разделён на два полушария. мозжечок развит хуже. развиты органы зрения, слуха, вкуса, обоняния, осязания.

прогрессивное развитие головного мозга связано с появлением зачатков коры больших полушарий. хорошо развит мозжечок. органы чувств приспособлены к наземному образу жизни. глаза имеют веки. хрусталик способен изменять кривизну. орган слуха состоит из внутреннего уха (по сравнению с амфибиями более крупные размеры улитки) и среднего уха (одна слуховая косточка и барабанная перепонка). развиты органы обоняния, осязания, вкуса.

размножение

земноводные – раздельнополые животные. оплодотворение происходит в воде; развитие с неполным метаморфозом.

пресмыкающиеся, как и земноводные, раздельнополы. оплодотворение внутреннее. развитие чаще прямое (откладка яиц), имеется и живорождение.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У каждого учителя своя сзема работы над ошибками, но, как правило, пишут словосочетание с предогом, в котором ошиблись, а потом еще два других словосочетания с этим же предогом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
И где упражнение сфоткайте или напишите 
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЭкспериментИРОВАть - от эксперимент (суф.), программНый от программа (суф.), ЗАокеанСКий от слова океан (приставочно-суф.), осмотр от слова осмотреть (бессуффиксный), лауреатКа от лауреат (суф.), интеллигентНый от интеллигент (суф.), СОтрудНИК от труд (приставочно-суффиксальный), восход от восходить (бессуффиксный)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составте 3-4 предложений на одну из данных тем. нужно про это деревянное золото... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube