Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составьте словосочиетания с данными ниже прилагательными, употребив в прямом и переносном значении. Горячий, мягкий, лёгкий, свежий, золотой, чистый, дорогой, зелёный, высокий, маленький, холодный, тёплый, сладкий.


30

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. "мертвые души" - столп мировой . многие считают его часть народа, души. произведение пугает свои реализмом. сам сюжет создан лишь для того, дабы показать всю банальную жестокость отношения человека к порядку. чичиков собирательный персонаж. многие пороки были вписаны в его основу, дабы предстать перед читателем, заиграть новым отблеском массовой истерии принятой приличности. \ 2. гоголь любит свой народ, и старается показать им, что же будет, если они не перестанут быть собой. перемены, вот на что настаивает автор, но сложно сказать, получилось ли у нас следовать его ожиданиям. гоголь свято верит, что человек верен своему делу. хитрость чичикова, и его желания обустроить свою жизнь - вот основная мысль всего образа. человек хочет жить в достатке, правда можно и через окольные тропы. автор не раз дает потрясающие представление о природе. он видит в ней смысл, основу к любви родине. тот кто не ценит спокойную, гармоничную составляющую нашего мира, не может быть правым. гоголь высмеивает такие недостатки, как собирательство. коробочка - существующий персонаж и напечатанных страниц, и жестокой реальности. но она не одна дает представление о несчастной, испуганной и безумной душе. каждый персонажен по своему аморален, правда, и по своему красив.  3. автор игнорирует свое мнение, стараясь показать себя не как участника событий, а как зрителя, который сам ждет развития событий. поэтому трудно сказать, верит ли он в нас, или нет. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Янезнаю может ты знаешь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет - корень
лив - суффикс
ые - окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос по конкретнее напишите

Ответ
Ответ оставил: Гость
 
Во втором ряду слова в алфавитном порядке.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте словосочиетания с данными ниже прилагательными, употребив в прямом и переносном значении. Горячий, мягкий, лёгкий, свежий, золотой, чистый, дорогой, зелёный, высокий, маленький, холодный, тёплый, сладкий.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube