Категория
Русский язык, опубликовано 02.02.2019 05:10

Состовьте и запишите небольшой текст используя в качестве парных однородных членов предложения антонимы: тихий и громкий, медленный и быстрый, грустный и весёлый,спокойный и тревожный,бодрый и вялый,светлый и мрачный.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

мы сидели в кругу, рассматривая друг друга и оценивая. вдруг один из опоздавших поднялся, желая высказаться. он внимательно уставились на него. было заметно, что все сидящие чутко прислушиваются к его голосу, который, казалось, имел безграничное число оттенков. в начале речи голос его был, тихим, а затем неожиданно становился громким, потом снова стихал. он говорил то неуверенно медленно, то чрезвычайно быстро, так, что порой до нас долетали только обрывки фраз. на мнгновение лицо его становилось грустным, мрачным, а голос тревожным и вялым. но с всё той же необычайной резкостью выражение его лица менялось, и вот оно уже представлялось нам весёлым и "светлым", голос становился бодрым. мы завораживающе слушали нашего оратора, и его переменчивому голосу могли уловить малейшие переживания его души, все оттенки его чувств, каждое его настроение и все эмоции, испытываемые им в тот или иной момент речи.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А фото где его нету отправь фото я сделаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг
Проверяется
(Нет кого?) друга
Ответ
Ответ оставил: Гость
Союз у нас есть:а,больше нет союзов мне кажется что это союзное слово


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Состовьте и запишите небольшой текст используя в качестве парных однородных членов предложения антонимы: тихий и громкий, медленный и быстрый, грустный и весёлый,спокойный и тревожный,бодрый и вялый,светлый и мрачный.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube