Категория
Русский язык, опубликовано 14.03.2019 12:40

Спешите, подчеркните местоимения 3-го лица с предлогами определите их падеж, число и род.образец. не умел ты взять выкупа с рыбки! хоть бы взял ты с неё (род. п., ед. ч.1 ж. р.) 1.стал он кликать золотую рыбку. приплыла к нему рыбка,
спросила: < > 2. на него старуха не взглянула, лишь с очей прогнать его велела. 3. а народ-то над ним насмеялся: < > 4. глядь: опять перед ним землянка ; на пороге сидит его старуха, а перед нею разбитое корыто.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.стал он кликать золотую рыбку. приплыла к нему (дат.п.,ед.ч.,м.р.) рыбка, спросила: < < чего тебе надобно, старче? > > 2. на него (род.п., ед.ч. м.р) старуха не взглянула, лишь с очей прогнать его велела. 3. а народ-то над ним (твор.п.,ед,ч, м.р.) насмеялся: < < поделом тебе, старый невежа! > > 4. глядь: опять перед ним (твор.п.,ед.ч, м.р.) землянка ; на пороге сидит его старуха, а перед нею (твор.п.,ед.ч, ж.р.) разбитое корыто.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 склонение:беседа,дядя юноша, коллекция,деревня,дружба.
2 склонение:
тополь,корабль,молоко,автомобиль,
календарь, растение,рояль,
3 склонение:скатерть,мебель,сирень,морковь
рожь,обувь,совесть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)храбрый,смелый,отважный.
2)хороший,замечательный,отличный.
3) давний старый древний
4) быстрый скорый стремительный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Песню затянули, кто в лес, кто по грибы


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спешите, подчеркните местоимения 3-го лица с предлогами определите их падеж, число и род.образец. не умел ты взять выкупа с рыбки! хоть бы взял ты с неё (род. п., ед. ч.1 ж. р.) 1.стал он кликать золотую рыбку. приплыла к нему рыбка,спросила: < > 2. на него старуха не взглянула, лишь с очей прогнать его велела. 3. а народ-то над ним насмеялся... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube