Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 10:20

Спиши. определи.какими частями речи и какими членами предложения являются выделенные слова. текст: ночное небо в ясную погоду - прекрасное зрелище. и деревья, и поле , и река становятся сказачно красивыми в этом таинственном
свечении. на востоке алеет заря. у самого горизонта блеснул край солнца.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Впогоду - предлог + существительное; в предложении является обстоятельством (отвечает на вопрос "когда? ") зрелище - существительное; в предложении является сказуемым в свечении - предлог + существительное; обстоятельство на востоке - предлог + существительное; обстоятельство (где? ) у горизонта - предлог + существительное; обстоятельство солнца - существительное; дополнение (отвечает на падежный вопрос "чего? ")
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну если вместе пишется то да, а если пишется раздельно то нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Медвежонок тем временем спустился вниз и тоже схватилбанку сгущенки. Он сжал ее лапами,но,как ни пыжился не мог раздавить. Заворчав медведица, раздавила и лизнула разок. Потом отдала банку обратно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Высокий и прекрасный цветок, /расцветший за заре и поднявшийся над утренним туманом/, кажется мне прообразом русского языка,
/сверкающего своим горячим блеском над остальными языками мира/.
/~~~~~~~~/-причастный оборот, в предложении-определение


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спиши. определи.какими частями речи и какими членами предложения являются выделенные слова. текст: ночное небо в ясную погоду - прекрасное зрелище. и деревья, и поле , и река становятся сказачно красивыми в этом таинственномсвечении. на востоке алеет заря. у самого горизонта блеснул край солнца.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube