Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Спиши предложения. Подчеркни главные члены в каждом предложении. Определи падеж выделенных существительных. Кот зажмурил глаза и прижал уши. Хвост он на всякий случай подобрал под себя. Глаза Степана побелели от злости. Маленький рыжий пёс стоял рядом. Одно ухо у него завернулось. Выпиши из 3-го предложения все словосочетания.
Выделенные слова: кот, глаза, уши, хвост, глаза, от злости, пёс, ухо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. кот зажмурил глаза и прижал уши. кот - подлежащее, зажмурил и прижал - сказуемые. кот - именительный падеж. глаза, уши - винительный падеж. 2. хвост он на всякий случай подобрал под себя. он - подлежащее, подобрал - сказуемое. хвост - именительный падеж. 3. глаза степана побелели от злости. глаза - подлежащее, побелели - сказуемое. глаза - именительный падеж. от злости - родительный падеж.  словосочетания: глаза степана, побелели от злости. 4. маленький рыжий пёс стоял рядом. пёс - подлежащее, стоял - сказуемое. пёс - именительный падеж. 5. одно ухо у него завернулось. ухо - подлежащее, завернулось - сказуемое. ухо - именительный падеж.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я провожу летние каникулы у моей бабули. Там есть чем заняться. Большую часть времени я плавал в море и загорал. Иногда я разжигал с друзьями костер на берегу и мы пекли в нем картошку. Это было замечательно. Мы рассказывали друг другу анекдоты, так я провел свои чудесные каникулы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не получив виноград, лиса говорит о том-что "я и не хотела его, он зеленый", то есть лиса винит не себя, а обстоятельства!
Басня Крылова поучительна тем, что в жизни надо добиваться результата, не отступая, тогда ты получишь то, что хотел. 
Слово-загадка здесь-ГРОЗДЬ, имеет постоянный род-женский, изменяется по числам и падежам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Освобождённая страна-страна свободна
Купленный билет-билет куплен
Связанный свитер-свитер связан
Разработанный план-план разработан
Загнаные лошади-лошади загнаны


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спиши предложения. Подчеркни главные члены в каждом предложении. Определи падеж выделенных существительных. Кот зажмурил глаза и прижал уши. Хвост он на всякий случай подобрал под себя. Глаза Степана побелели от злости. Маленький рыжий пёс стоял рядом. Одно ухо у него завернулось. Выпиши из 3-го предложения все словосочетания. Выделенные слова: ко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube