Категория
Русский язык, опубликовано 10.02.2019 00:20

Спиши слова группами: 1) с орфограммой-буквой согласного в конце слова; 2) с разделительным ь" 3) с ь для обозначения мягкости согласных. обозначь орфограммы.польза,багаж,разолью,прорубь,рассказ,веселье,сколько,пейзаж

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) багаж, рассказ, пейзаж 2) польза, разолью, веселье, сколько 3) прорубь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды мы ехали на дачу папа и мама подписались а я тогда спал они ушли оставив Меня одного в Москве
(новый обзац )Я просгулся и сказал « Мамм» Некто не отвечает я подписался вниз их дома не была и я вспомнил что мы должны были ехать на дачу
(новый обзац ) Я оделся и приготовил себе яишницу дал корм кошке
Потом родители вспомнили про меня и вернулись ровно в 0:00 И так я остался дома один день
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здание, украшающее площадь, построили десять лет назад (действительное причастие).
Здание, построенное десять лет назад, украшало площадь (страдательное причастие). 
"За нею шел ее хозяин, покуривая из маленькой кабардинской трубочки, обделанной в серебро". (деепричастный оборот).
Букет, лежащий на столе, вкусно пахнет (личная форма глагола).
Дерево срубленное - кто-то срубил (залоговое причастие).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я проснулся и, как обычно, подошел к окну. И вместо привычного серого пейзажа увидел нечто невероятное. Наконец-то выпал первый снег! Он преобразил до неузнаваемости все вокруг: мостовые, тротуары, крыши домов. Казалось, что весь город укрыт гигантским белоснежным покрывалом или праздничной скатертью. Снег опускался на землю абсолютно бесшумно, мягко и неторопливо. Крупные хлопья заманчиво искрились и переливались на солнце.

Так и хотелось, не медля ни минуты, вскочить с места и выбежать на улицу, поближе к этому чуду. К сожалению, это было невозможно. Поэтому я поступил иначе: открыл окно и протянул ладонь навстречу снегу. Первые снежинки доверчиво опускались на мою руку и тут же превращались в сверкающие капельки воды. Атмосферу радости и ожидания какого-то праздника создавали и восторженные крики детворы из дома по соседству. Я видел, как они плясали на свежевыпавшем снегу, не пряча своего бурного ликования.

Я был не одинок в своем любовании чудесной зимней картиной. Вместе со мной радовались и другие люди: забавный старичок на балконе, женщина, живущая в доме, который находится чуть дальше по нашей улице. А вот из подъезда выскочила маленькая собачка. Увидела снег и замерла в растерянности, не понимая, что ей делать дальше. Ее коротенькие лапки полностью погрузились в снежное одеяло. Мужчина в телефонной будке тоже на минутку отвлекся от своего разговора и любуется великолепной картиной. Мое сердце переполнено восторгом, ощущением новизны и свежести и предчувствием небывалых зимних чудес!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спиши слова группами: 1) с орфограммой-буквой согласного в конце слова; 2) с разделительным ь" 3) с ь для обозначения мягкости согласных. обозначь орфограммы.польза,багаж,разолью,прорубь,рассказ,веселье,сколько,пейзаж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube