Категория
Русский язык, опубликовано 05.04.2019 03:30

Спиши, ставьте существительные из скобок в нужном падеже, обозначьте склонение и падеж. мне приходилось ездить на (автомобиль), на (трамвай), на ( лошадь). в ( портфель) лежат книги и тетради. в ( сумка) , на ( диван) лежат игрушки.
мы вспоминаем о летнем (отдых). была глубокая ночь, когда мы добрались до ( деревня) . в (деревня) было уже темно. из (деревня) доносился лай (собака). на новогодней ( елка) висело много игрушек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автомобиле, трамвае(п.п; 2скл.) лошади(п.п; 3скл.) в портфеле,на диване(п.п.; 2скл) в сумке(п.п; 1скл) о летнем отдыхе(п.п.; 2скл) до деревни (р.п; 1скл) в деревне(п.п.; 1 скл) из деревни (р.п.; 1скл) собаки(р.п.; 1скл) на елке(п.п.; 1скл)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что ты хочешь?
вопрос какой?


Ответ
Ответ оставил: Гость
Распостроненное предложение, это предложение в котором кроме грамматической основы есть другие члены предложения.
Пример: Я плохо себя чувствовала после прививки.

Нераспространное предложение, это то, в котором есть только грамматическая основа.
Пример: Я сплю.


Надеюсь я помогла)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вам   не кажется,что   в  последнее  время,птицы стали реже  появляться.На  улице


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Спиши, ставьте существительные из скобок в нужном падеже, обозначьте склонение и падеж. мне приходилось ездить на (автомобиль), на (трамвай), на ( лошадь). в ( портфель) лежат книги и тетради. в ( сумка) , на ( диван) лежат игрушки.мы вспоминаем о летнем (отдых). была глубокая ночь, когда мы добрались до ( деревня) . в (деревня) было уже темно. из... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube