Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 20:40

Спиши текст.найди пять слов с орфограммой < > . подчеркни орфограммы. ловля пескарей вспоминается мне моё детство. любил я возиться летом у реки. то купаешься, то катаешься на лодке. но особенно любил я ловить пескарей.
стоишь с удочкой на мелком месте и мутишь воду под ногами. пескари клюют сразу. вытащишь одного, положишь его в ведро, насадишь червя, закинешь удочку и тотчас вытаскиваешь нового пескаря. иногда в полчаса поймаешь около
тридцати пескарей. а потом выйдешь на берег, разведёшь костёр, сваришь из пескарей уху. какой вкусной она покажется!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Купаешься орыграмма(ешь),катаешься орфограмма(ешь),мутишь орфограмма(ишь), стоишь орфограмма(ишь),вытащишь орфограмма(ишь).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Купаешься,катаешься,вытащишь,положишь,насадишь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гулял (сущ.) гулял (где ?) на улице (нарец.) счастливый (прил.)   счастливый (от чего ?) от подарка  (что?) картинка картинка (какая ? ) яркая  (что делал ? ) выглядел выглядел (как ?) плохо    если есть ещё вопросы говори 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Мать сидела,откинувшись в кресле.(неповест,нераспр,неослажнено.,простое,)Выйдя из дома , человек направился к машине.(повест,распр,осложнено однородными сказуемыми)Разложив игры,дети сели в кружок.(повест,распр,простое.неосложн.)
.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложные падежи:
О весне
О молоке
О росе
Простые предложения: 
Я думал о весне целый день.
Я рассказывал о молоке своему другу.
Я думал о росе все утро.
Сложные предложения:
Мне лень( сам(а) додумайся там легко


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спиши текст.найди пять слов с орфограммой < > . подчеркни орфограммы. ловля пескарей вспоминается мне моё детство. любил я возиться летом у реки. то купаешься, то катаешься на лодке. но особенно любил я ловить пескарей.стоишь с удочкой на мелком месте и мутишь воду под ногами. пескари клюют сразу. вытащишь одного, положишь его в ведро, насади... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube