Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 01:20

Спиши текст вставляя пропущенные буквы. в каждом предложении подчеркни основу. чем интересна основа в последнем предложении? сне(к) на . весе(н/ с игра..т. в лужу лу(ч) окунулся, из и мне улыбнулся. найди члены предложения,
отвечающих на вопросы где? как? куда? откуда подчеркни их как обстоятельства. найди члены предложения которые отвечают на падежные вопросы подчеркни их как дополнение. найди и подчеркни определение . на какие вопросы они
отвечают. над каждым членом предложения укажи часть речи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый класс? второй? ещё самостоятельно делать нужно, просто необходимо)) снег на асфальте весело тает, лучик весенний с котёнком играет. в лужу огромную луч окунулся, вылез из лужи и мне улыбнулся. основы: (снег тает); (лучик играет); (луч окунулся, вылез и улыбнулся). последняя интересна тем, что в ней несколько однородных сказуемых. где: на асфальте куда: в лужу откуда: из лужи как: весело определения - весенний, огромную весело - наречие. существительные: снег, на асфальте, лучик, с котёнком, в лужу, луч, из лужи. глаголы: тает, играет, окунулся, вылез, улыбнулся мне - местоимение весенний и огромную - прилагательные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Топать летать земной лес зимма
Ответ
Ответ оставил: Гость

ВОТ ПРИМЕР РАЗБОРА, А ДАЛЬШЕ БУДЕТ РАЗБОР СЛОВА РАННИМ.
Старый друг – друг, существующий с давнего времени, долго.
Слово старый является многозначным: а) проживший или просуществовавший долгое время, достигший старости (Старый человек), б) не новый, повреждённый временем или пришедший в ветхость (Старый чемодан), в) не новый, давно известный или издавна привычный (Это старый анекдот), г) существовавший давно, древний (Картины старых мастеров), д) прежний, предшествующий (Он бросил старую работу и устроился на новую).В предложении употреблено в прямом значении.Синоним — давний.Антоним — новый.Исконно русское.Слово общеупотребительное, употребляется во всех стилях речи.Слово не является устаревшим, входит в активный словарный запас.Слово входит во фразеологизмы: старый конь борозды не испортит, старый ворон зря не каркает.
ЭТО ЧАСТЬ РАЗБОра, в инете найди происхождение этогго слова и все
1. Ранним- это слово означает действие, что произошло рано.
2.синоним- утренним
3.антоним- поздним
4.исконнно русское
5.Слово не является устаревшим, входит в активный словарный запас.
6.
Слово входит во фразеологизмы.
 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучше всего наблюдать - главный член односоставного безличного предложения (выражено словом состояния в превосходной степени + инфинитив)
Нравилось разбивать, доставать, приносить - главный член односоставного безличного предложения (выражено глаголом среднего рода прошедшего времени + инфинитив)
Было тихо и тепло - главный член односоставного безличного предложения (выражено глаголом связкой БЫЛО + слова состояния)
Пора ехать - главный член безличного предложения (выражено словом состояния + инфинитив)
Становится темнее, тише безличное предложение ( выражено глаголом + слова состояния)
Потянуло - безличное предложение(выражено глаголом прошедшего времени, глагол в безличном значении)
Заведено - безличное предложение(выражено кратким страдательным причастием прошедшего времени)
Бежать (подлежащее)  не положено( сказуемое).  Это двусоставное предложение.
 Ни души, ни звука -  безличное предложение  ( подразумевается отрицательное слово НЕТ)
Не спится, не ложится , грустится - безличное предложение ( выражено возвратными глаголами, образованными от личных глаголов).






Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спиши текст вставляя пропущенные буквы. в каждом предложении подчеркни основу. чем интересна основа в последнем предложении? сне(к) на . весе(н/ с игра..т. в лужу лу(ч) окунулся, из и мне улыбнулся. найди члены предложения,отвечающих на вопросы где? как? куда? откуда подчеркни их как обстоятельства. найди члены предложения которые отвечают на паде... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube