Категория
Русский язык, опубликовано 16.03.2019 07:40

Спишите. найдите в тексте три пары однокоренных слов. обозначьте в них корень.подберите как можно больше родственных слов . найдите слова употребленные в переносном значении .маленькие стебли не держат тяжелой
земляники.она словно опустила голову к земле.вся поляна светится от ее горячего света.а руки еще несколько дней пахнут ласковым запахом лесной земляники.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Земляника земля корень земл. переносном значение- от ее горячего светп
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фрукты-лимон мандарин киви
Овощи-морковь картошка помидор
Ягоды-малина ежевика клубника
Ответ
Ответ оставил: Гость
Упражнение
запишите словосочетания в 3 столбика в зависимости от от рода. выделите окончания.

доброе слово, лесистая местность,новое платье,пёстрое оперение,прохладный день,проворная белочка,верный друг,мягкая зима,чистый пол, зимняя дорога,крепкая верёвка,маленький зверёк, осеннее небо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всього 10 лент и всі вони по 1 дм


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спишите. найдите в тексте три пары однокоренных слов. обозначьте в них корень.подберите как можно больше родственных слов . найдите слова употребленные в переносном значении .маленькие стебли не держат тяжелойземляники.она словно опустила голову к земле.вся поляна светится от ее горячего света.а руки еще несколько дней пахнут ласковым запахом лесно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube