Категория
Русский язык, опубликовано 16.02.2019 07:30

Спишите, обозначая выделенный звук буквой или буквами. подчеркните в словах изученные орфограммы. подберите к выделенным словам однокоренные. мале(н*) кий, кроше(ч*)ный,
звёздо(ч*)ка, пи(с*)мо, хи(щ*)ный, па(л*)то, дево(ч*)ка, си(л*)ный, берёзо(н*)ка, кры(л*)цо, рече(н*)ка, спи(ч*)ки, ступе(н*)ки, тарело(ч*)ка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Б 2Б 3Б 4А 5 (нет выделенного слова) 6Б 7В 8А 9Б 10В
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) И каждый раз молодой человек, проходя мимо, чувствовал какое-то болезненное и трусливое ощущение, которого стыдился и от которого морщился. — определительное2) Но останавливаться на лестнице, слушать всякий вздор про всю эту обыденную дребедень, до которой ему нет никакого дела. — определительное3) Но скоро он впал как бы в глубокую задумчивость, даже, вернее сказать, как бы в какое-то забытье, и пошел, уже не замечая окружающего, да и не желая его замечать. — образа действия4) В эту же минуту он и сам сознавал, что мысли его порою мешаются и что он очень слаб: второй день, как уж он почти совсем ничего не ел. — изъяснительное 5) Молодой человек переступил через порог в темную прихожую, разгороженную перегородкой, за которою была крошечная кухня. — определительное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ш — [ш] — согласный, парный глухой, непарный твёрдый, шипящий
к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
а — [а] — гласный, безударный
т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
у — [у] — гласный, ударный
л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый
к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
а — [а] — гласный, безударный

В слове 8 букв и 8 звуков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот настала первая зима. Шол красивый нежный снег. Всё во круг столом белым белом . Я со скачил со с кровати и пошёл богом на улицу играть с друзьями мы лепили снеговика, катались на санях. И был мой самый любимый праздник Новый год мы нарежали ёлку, и пели песни, загодали желание,смотрелир на стёкла всё небо стало разливается красками. Но я очень огорчился что этот день так быстро закончился я заснул так сладко как только мог. Я проснулся и увидел под ёлочкой подарки так много пришла весна всё во круг начило таять но я не огорчился потомушто я знал что зима вернётся.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спишите, обозначая выделенный звук буквой или буквами. подчеркните в словах изученные орфограммы. подберите к выделенным словам однокоренные. мале(н*) кий, кроше(ч*)ный,звёздо(ч*)ка, пи(с*)мо, хи(щ*)ный, па(л*)то, дево(ч*)ка, си(л*)ный, берёзо(н*)ка, кры(л*)цо, рече(н*)ка, спи(ч*)ки, ступе(н*)ки, тарело(ч*)ка.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube