Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Спишите, подчеркивая наречия и определяя их разряд.
Помогите срочно пожалуйста .

Тихо. Между деревьями син. . м столбом подымается прямой дым. Тепло, светло и так прекрасно, спокойно, как (не) бывает весной. А воробьи, живущие под окном, под наличниками, ведут себя оживленно по-весеннему, и у одного в носу был даже пух для гнезда. Нашли (же) они себе место: им хорошо, и нам не мешают! Да, вот именно такое утро сегодня, как будто каждое существо на земле нашло свое место, и н. . кто н…кому не мешает: вот истинный образ мира во всем мире.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наречия:
Тихо (как?)
Между (где?)
Тепло (как?)
Светло (как?)
Прекрасно (как?)
Спокойно (как?)
Весной (когда?)
Оживленно по-весеннему (как?)
Под окном (Где?)
Под наличниками (Где?)
В носу (где?)
Им хорошо (как?)
Сегодня (когда?)
Будто (как?)
На земле (на чем?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наречия: тихо (как? ) между (где? ) тепло (как? ) светло (как? ) прекрасно (как? ) спокойно (как? ) весной (когда? ) оживленно по-весеннему (как? ) под окном (где? ) под наличниками (где? ) в носу (где? ) им хорошо (как? ) сегодня (когда? ) будто (как? ) на земле (на чем? )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баранка-руль
майна-вниз
морфема-часть слова
опечатка-ошибка
собачка листок в журнале
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким и станешь в последующей жизни. 

Для меня школа – это второй дом. Здесь мы общаемся, советуемся, взрослеем. Для многих школа – это что-то большее, чем место, где мы получаем образование. Недаром взрослые говорят, что школьные годы – это лучшее время в их жизни. Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. 

В школе формируется характер, складывается наше отношение к миру, здесь нас учат логически мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше понимает себя, окружающую обстановку, близких людей. 

Школа – это не просто здание. Это мир, в котором мы живём, это место, ставшее родным, своим. Ведь здесь мы не только проводим значительную часть своего времени, здесь мы учимся, постигаем основы знаний. Осознавая важность этого процесса, нельзя не быть благодарным школе и не назвать её вторым домом. 

Мы многое приобретаем за школьные годы… А учителя – это, наверное, сердце школы. В нашей жизни они играют важную роль, как, возможно, и мы в их жизни. Все наши учителя – умные и хорошие люди. Они стараются передать нам свои знания, подготовить нас к взрослой жизни. 

А ещё у нас в школе очень весело и интересно. Запоминаются праздничные вечера и спортивные соревнования. 

Когда учишься, то с нетерпением ждёшь каникул, особенно летних. Но пройдёт месяц-другой, и начинаешь скучать по любимой школе и друзьям. Так скучают только по родному дому.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Словообразование- это
К слову добавляют любую морфему. Например: дом(сущ.)+ик(суффикс)=домик.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спишите, подчеркивая наречия и определяя их разряд. Помогите срочно пожалуйста . Тихо. Между деревьями син. . м столбом подымается прямой дым. Тепло, светло и так прекрасно, спокойно, как (не) бывает весной. А воробьи, живущие под окном, под наличниками, ведут себя оживленно по-весеннему, и у одного в носу был даже пух для гнезда. Нашли (же) они се... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube