Категория
Русский язык, опубликовано 17.01.2020 10:28

Спишите подчёркиваю главные члены предложения. напишите, чем они выражены. какие предложения являются нераспространёнными

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

подлежащее выражено существиствительным одной чертой подчеркивай,сказуемое глаголом определение прилагательным (волнистой чертой подчеркивай)

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

главные члены- подлежащее и сказуемое

подлежащее - отвечает на вопросы кто или что обычно выражается именем существительным

сказуемое - отвечает на вопросы что сделал что сделала и так далее обычно выражается глаголом

нераспространенное предложение – предложение, которое состоит только из главных членов (подлежащее и сказуемое). распространенное предложение – предложение, в котором, кроме главных (подлежащее и сказуемое), есть еще и второстепенные члены предложения (дополнение, определение, обстоятельство).

Ответ
Ответ оставил: Гость
  Каждый человек живёт в своём отрезке времени. Александр Сергеевич Пушкин для меня--поэт вечного пространства. 
 Первая встреча с поэтом произошла в детстве. Затаив дыхание, забыв о невыполненном домашнем задании, о других важных детских делах, я погружалась в завораживающую музыку и простоту стиха пушкинских сказок. Я плакала и смеялась. У меня возникало какое-то необыкновенное чувство радостного волнения от встреч с чудом. Полнозвучные строки пушкинских сказок запоминались удивительно легко. я с радостью рассказывала их на всех детских новогодних ёлках. С годами я взрослела и открывала для себя нового Пушкина. В его стихах и поэмах я находила мудрость, улыбчивость, нравственную высоту, на которой нет места зависти, жадности, глупости, того, чем изобилует жизнь. Поэзия Пушкина настолько вливалась в меня, что моё мироощущение стало до удивительного совпадать с настроением поэта. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
-З:
Известие,безбоязненный,изменяемость, развести,безголосый,разгрызть,износ,взглянуть
-С:
Нисходить,бесплодный,бескозырка,раскол,распечатать,ниспадать,восход,вспылить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашем парке выпал первый снег. Снежинки кружатся в вальсе, а затем медленно ложатся на землю...
Ёлочки одели новые шубки. Эти красивые наряды будто сотканы из хлопьев снега.
Дети выбижали на улицу. Они играют в снежки и пробуют слепить первых снеговиков​. Как радостно встречать первый снег!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спишите подчёркиваю главные члены предложения. напишите, чем они выражены. какие предложения являются нераспространёнными... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube