Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2019 12:50

Спишите поставьте существительные 2-го склонения в р.п. мн.ч на поливных огородах крестьяне выращиваютбогатый урожай (огурец, помидор). в садах растет много вкусных (апельсин и мандарин), сладких (яблоко и груша). мама в
магазине купила пару (ботинки,чулки,апоги,носки). как много в небе (облако)! выделите окончания. определите падежи всех имен существительных.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На поливных( прил.) огородах(сущ.,т.п.) крестьяне(сущ.,и.п.) выращивают( гл.) богатый( прил.) урожай(, сущ.,в.п.) огурцов( сущ.,р. помидоров(сущ.,р. в садах(сущ.,т.п.) растет(гл.) много вкусных( прил.) апельсинов(сущ.,р.п.) и мандаринов(сущ,р. сладких( прил.) яблок(сущ.,р.п.) и груш(сущ., р. мама(сущ.,и.п.) в магазине(сущ.,т.п.) купила(гл.) пару ботинок(сущ.,р. чулок(р. сапог(сущ.,р. носков(сущ.,р. много в небе(сущ.,т.п.) облаков(сущ.,р.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сережа, вытащи мне игрушку. Работу закончи вовремя. Не езжай по этой дороге. Поезжай по этой дороге.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Артур, Лара, Ада, Макар, Тамара.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Работник собрал учебники по пути работник нет окончания работ корень ник


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Спишите поставьте существительные 2-го склонения в р.п. мн.ч на поливных огородах крестьяне выращиваютбогатый урожай (огурец, помидор). в садах растет много вкусных (апельсин и мандарин), сладких (яблоко и груша). мама вмагазине купила пару (ботинки,чулки,апоги,носки). как много в небе (облако)! выделите окончания. определите падежи всех имен сущес... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube