Категория
Русский язык, опубликовано 30.01.2019 14:40

Спишите предложения,распределяя их по спишите предложения,распределяя их по группам: 1)утвердительные; 2)отрицательные: а)общеотрицательные,б)частноотрицательные в)сочетающие общеотрицательное и частноотрицательное значения. 1) больше я ничего от него добиться не мог 2)нынче не в меру вода разлилась 3)ангел лег у края небосклона 4)огонь чуть теплится на самом дне печурки 5)кроме нас двоих, в поле никого не было 6)широта его взглядов не могла не изумлять меня 7)не вам учить меня 8)увы! он счастия не ищет, и не от счастия бежит 9)на возах не сено, не капуста, не бобы, а щеглы, чижи, красавки, жаворонки, черные и серые дрозды, синицы, снегири

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-отрицательное(общеотрицательное) 2-утвердительное 3-утвердительное 4-утвердительное 5-отрицательное(общеотрицательное) 6-отрицательное(общеотрицательное и частноотрицательное) 7-отрицательное(частноотрицательное) 8-отрицательное(общеотрицательное и частноотрицательное) 9-отрицательное(общеотрицательное)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школь - корень
Ник - суффикс
Окончания нулевое
Ответ
Ответ оставил: Гость
После гипотез(рассуждений) ВОЗМОЖНО;МОЖЕТ БЫТЬ,СКОРЕЕ ВСЕГО и т.д всегда ставиться запятая.

— ставиться тогда ,когда стоит существительное и после него идёт прилагательное с ещё одним существительным. Но не во всех случаях.

Перед ЧТО ;А ; НО всегда ставиться запятая,запомни.
С тире в этом случае смотри,здесь поставленно все наоборот,но тире же стоит. Значит,если тебе кажется или ты видишь что здесь есть какое-то определение,тогда ставь тире.

Перед КОТОРЫЕ ставиться запятая тоже всегда .

А в последнем случае идёт перечисление с глаголом и существительным,поэтому запятая.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поставить в инфинитив а остальное изи


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спишите предложения,распределяя их по спишите предложения,распределяя их по группам: 1)утвердительные; 2)отрицательные: а)общеотрицательные,б)частноотрицательные в)сочетающие общеотрицательное и частноотрицательное значения. 1) больше я ничего от него добиться не мог 2)нынче не в меру вода разлилась 3)ангел лег у края небосклона 4)огонь чуть теплит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube