Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 21:00

:спишите предложения, расставьте недостающие знаки препинания, подчеркните грамматическую основу и дополнение. определите, какими частями речи выражены. 1. мне нравится летом отдыхать в летнем лагере. 2. мы с ходили в лес за
земляникой и грибами купались в речке и играли в игры. 3. ветер срывает с деревьев мокрые листья. 4. петя уехал к бабушке а его собака осталась со мной. 5. кот любит теплое молоко. 30 .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. мне нравится отдыхать в летнем лагере. (нравится отдыхать - грамматическая основа; мне - дополнение, выраженное местоимением, в лагере - дополнение, выраженное существительным с предлогом.) 2. мы с ходили в лес за земляникой и грибами, купались в речке и играли в игры. ( мы с ходили, купались и играли - грамматическая основа; за земляникой и грибами - дополнен е, выраженное существительными, в речке, в игры - дополнение, выраженное существительными с предлогом) 3. ветер срывает с деревьев мокрые листья. (ветер срывает - грамматическая основа; с деревьев, листья - дополнения, выраженные существительными) 4. петя уехал к бабушке, а его собака осталась со мной. (петя уехал - первая основа, собака осталась - вторая основа; к бабушке - дополнение, выраженное существительным с предлогом, со мной - дополнение, выраженное местоимения ем с предлогом.) 5. кот любит тёплое молоко. (кот любит - грамматическая основа; молоко - дополнение, выраженное существительным)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мать- сказуемое, сын- сказуемое ( подчёркивает одной чертой), лежали - подлежащие ( двумя чертами) у ручья дополнение если я не ошибаюсь (- - -) в густой определение (волнистая линия)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скинь фото упражнения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перевозка - пере приставка, воз корень, к суффикс а окончание; заросли -за приставка, рос корень, л суффикс, и окончание; стол корень, ов суффикс, ая окончание; переходная - пере приставка, ход корень, н суффикс, ая окончание; берёзонька - берёз корень, оньк суффикс, а окончание; заморозки - за приставка, мороз корень, к суффикс, и окончание; море - мор корень, е окончание, дом - корень дом.
Надеюсь помогла)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: :спишите предложения, расставьте недостающие знаки препинания, подчеркните грамматическую основу и дополнение. определите, какими частями речи выражены. 1. мне нравится летом отдыхать в летнем лагере. 2. мы с ходили в лес заземляникой и грибами купались в речке и играли в игры. 3. ветер срывает с деревьев мокрые листья. 4. петя уехал к бабушке а ег... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube