Категория
Русский язык, опубликовано 19.11.2019 23:49

Спишите сложносочиненные предложения, подчеркните грам- матические основы, составьте их схемы. какими союзами связаны части предложений? определите типы союзов. какие смысловые отношения они выражают? образец. в умной беседе ума набраться, (а) в глупой - свой растерять [ ], а [2]. (сложносочиненное предложение, сочи- нительный союз а, в предложении выражаются отношения сопос- тавления) 1. степь проста и примитивна с первого взгляда, а со второго она уже красива и недоступна. с третьего взгляда степь уже попросту твоя родина, и ждет она не восхищения, а сыновней любви, заботы на всю жизнь. (по о. сулейменову) 2. ехали на тройке с бубенцами, а вдали мелькали огоньки. (романс) 3. лишь изредка олень пугливый через пустыню пробежит, или коней табун игривый молчанье долає воз- мутит. (м. ю. лермонтов) 4. то огонек блеснет во тьме, то перейдет дорогу пеший. 5. не родись красивым, а родись счастливым. (посло- вица) 6. и, шествуя важно, в спокойствии чинном, лошадку ведет под уздцы мужичок, в больших сапогах, в полушубке овчинном, в больших а сам с ноготок! (н. а. некрасов)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для такой прекрасной девушки как ты.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Сочинение «Зимний день»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так это мое мнение 
Призвание -- деятельность, оправдывающая твое существование -- придающее смысл ЖИЗНИ. Оно -- выявляет общую ценность, личной неповторимости.Составляющие ПРИЗВАНИЯ -- это, способности, долг послужить человечеству наилучшим образом.Потребность совершить лучшее, на что способен. И никогда нельзя сравнивать призвание с профессией, так как профессий в жизне человека могут быть несколько, а призвание только одно.
если помог отметь как лучший! пожалуйста....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: отпирать - запирать.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Спишите сложносочиненные предложения, подчеркните грам- матические основы, составьте их схемы. какими союзами связаны части предложений? определите типы союзов. какие смысловые отношения они выражают? образец. в умной беседе ума набраться, (а) в глупой - свой растерять [ ], а [2]. (сложносочиненное предложение, сочи- нительный союз а, в предложении... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube