Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Спишите текст. Подчеркните однородные члены предложения в соответствии с тем, каким членом предложения они являются.

СКВОРЕЦ

Земля обсохла, душистые берёзовые почки распустились. Вспахиваются поля, вскапываются и рыхлятся огороды. Сколько выползает на свет божий разных червячков, гусениц, слизней, жучков и личинок! Скворец никогда весной не ищет своей пищи ни в воздухе на лету, ни на дереве. Его корм всюду: на земле и в земле. Знаете, сколько истребляет он в течение лета всяких вредных для сада и огорода насекомых, если считать на вес? В триста раз больше собственного веса!
Интересно глядеть, когда он, идя между грядок или вдоль дорожки, охотится за своей добычей. Походка его быстра и чуть-чуть неуклюжа.
(К. Паустовский. )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
День был полон какого-то особого великолепия. Море внизу лежало тихое, плавясь в серебре солнечного столба. Эмаль неба напоминала помпейские фрески. Кипарисы не были темны, как вечером, – резьба их сказочной гущины поражала ярко-зеленым цветом. Щебет птиц висел за рощей, рассыпанный по кустам и могилам. .16..существительных, 6...глаголов, .7.прилагательных, 0..числительных, 2..наречий, ..имён состояния, .2.местоимений, .1.причастий, 1..деепричастий, .3.предлогов, 2..союзов, 1..частиц!
Ответ
Ответ оставил: Гость
7
0
0
3
9
4
Вот и ответ на вопрос .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Море подлеж
сколыхнувшийся причастие
под ним дополнение 
покачало сказуемое
его дополнение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь ( ж р , 3 скл , И п )
Тишь ( ж р , 3 скл , П п )
3 слово найти не могу , извини


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спишите текст. Подчеркните однородные члены предложения в соответствии с тем, каким членом предложения они являются. СКВОРЕЦ Земля обсохла, душистые берёзовые почки распустились. Вспахиваются поля, вскапываются и рыхлятся огороды. Сколько выползает на свет божий разных червячков, гусениц, слизней, жучков и личинок! Скворец никогда весной не ищет св... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube