Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 08:00

Спишите, указывая знаком | границы частей сложных предложений. поставьте пропущенные знаки препинания. 1) была уже глубокая ночь когда колонна въехала на улицы спящего степного колхоза. 2) сергей не сразу вспомнил где он
находится. 3)отец пошёл к по хлебозаготовкам а сергей остался при машинах. 4) отцова куртка лежала на месте но рюкзак уехал с машиной. 5 сергей таращил глаза чтобы в них не мелькали водянистые круги. 6) девочка скрылась и тотчас
послышался шум воды из уличного крана. 7) сергей узнал что завтра на рассвете они поедут домой. 8) серёжка не знал куда ушёл его отец. 9) я вам принесу воды если вы хотите пить.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)   была уже глубокая ночь,i когда колонна въехала на улицы спящего степного колхоза. 2) сергей не сразу вспомнил  i где он находится. 3)отец пошёл к по хлебозаготовкам,i а сергей остался при машинах. 4) отцова куртка лежала на месте,i но рюкзак уехал с машиной. 5 сергей таращил глаза,i чтобы в них не мелькали водянистые круги. 6) девочка скрылась  i и тотчас послышался шум воды из уличного крана. 7) сергей узнал,i  что завтра на рассвете они поедут домой. 8) серёжка не знал  i  куда ушёл его отец. 9) я вам принесу воды  iесли вы хотите пить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В таком предложении допущена грамматическая ошибка:  
 
 3) На покупку мне не хватило двухста рублей.
__
   *Неверная падежная форма числительного;
    корректно: не хватило ДВУХСОТ рублей

    
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государственная авто инспекция
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баллы нужны, ахах, лоол


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Спишите, указывая знаком | границы частей сложных предложений. поставьте пропущенные знаки препинания. 1) была уже глубокая ночь когда колонна въехала на улицы спящего степного колхоза. 2) сергей не сразу вспомнил где оннаходится. 3)отец пошёл к по хлебозаготовкам а сергей остался при машинах. 4) отцова куртка лежала на месте но рюкзак уехал с маши... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube